Перейти к содержанию

Вопрос по исчислению срока военной службы по призыву.


FreemanAKF
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если вопрос ранее задавался кем-либо и на него был получен ответ - в таком случае прошу просто указать на тему, в которой проходило это обсуждение.

 

В актуальной редакции (ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ) ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указано:

Началом военной службы считается:

для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового

 

Я призвался 24 ноября 2009 года (подошел к военкомату с сумкой, расписался в военном билете и на "газели" убыл на сборный пункт), но затем двое суток проторчал на ГСП на Угрешской улице, сел в поезд 26 ноября, а в часть прибыл, соответственно, 27го.

 

На момент моего призыва, ЕМНИП, действовала старая редакция вышеуказанного ФЗ:

Началом военной службы считается:

для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы

 

На данный момент действует новая редакция.

 

Собственно, вопрос: увольняться я буду "по-новому", 23 ноября, или же закон обратной силы не имеет, и я буду исключен из списков л/с части только 26го? Обоснованного, "железного" ответа не могут дать ни офицеры моей части, ни, тем более, военнослужащие по призыву.

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой редакции Закона призывались на службу, по той и будете увольняться. вы правильно сказали - закон обратной силы не имеет. Сроки службы определены законодательством равно как и течение этих сроков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...