Перейти к содержанию

Как добиться чтоб сняли с этого призыва или как запросить их положить на обследование?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 20 лет. Проживаю в Москве. Я и родные не хотим чтоб я вернулся с армии инвалидом потому что с детства боли в ногах.

 

Ситуация следующа:

Я получаю диплом о высшем психологическом образование 23.06.2010. При этом институт дал отсрочку от армии до 1 июля 2010г. Меня призывают в армию с вещами уже 24.06.2010. Выдали мне эту повестку вчера. Поставили мне категорию Б-3(если можно то подскажите куда могут назначить).

 

Это меня отправляли от военкомата в ихней местной делать рентген. Вышло: “R-картина продольного плоскостопия 2-ой степени обеих стоп и поперечного плокостопия 1-ой степени обеих стоп без признаков артроза в основных суставах.” 20мм высота и 154 угол(обе ноги так).

 

Сегодня съездил сделал снимки в частной клинике. Мне дали заключение “На рентгенограммах стоп, выполненных в условиях физиологической нагрузки, в боковой проекции угол продольного свода левой стопы 144 градусов, правой стопы 146 градусов, высота свода левой стопы 32мм, правой 30мм. В прямо проекции угол между первой и второй плюсневыми костями слева 11 градусов, справа 9 градусов. Угол отклонения основной фаланги первых пальцем слева 20 градусов, справа 18 градусов. В таранно-ладьевидных суставах отмечается уплотнение замыкательных пластинок суставных эпифизов с заострениями их краев до 1мм. Заключение: рентгенологический признаки продольного-поперечного плоскостопия обеих стоп 1-2 степени, Hallus valgus слева первой степени. Начальные проявления дефермирующео остреоартроза таранно-ладьевидных суставов.”

 

Вопрос:

1. Мне ортопед посоветовал писать заявление о пересмотре решения призывной комиссии на почве снимков сделанных сегодня, что мне делать чтоб мне дали отсрочку для прохождения полного и нормального обследования на эту тему?

2. В моем случае можно получить “Ограниченно годен” чтоб меня списали в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае несогласия с решением призывной комиссии, принятым в отношении Вас, Вы имеете имеет право, в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», обжаловать это решение в вышестоящую призывную комиссию соответствующего субъекта РФ или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае несогласия с решением призывной комиссии, принятым в отношении Вас, Вы имеете имеет право, в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», обжаловать это решение в вышестоящую призывную комиссию соответствующего субъекта РФ или в суд.

 

А что мне делать чтоб "обжаловать это решение в вышестоящую призывную комиссию соответствующего субъекта РФ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне делать чтоб "обжаловать это решение в вышестоящую призывную комиссию соответствующего субъекта РФ"?

 

Вот примерный образец заявления.

 

 

Председателю призывной комиссии

(указать какого субъекта РФ)

От ______________________________

______________________________ ,

проживающего по адресу: __________

_________________________________

тел._____________________________

 

Заявление-жалоба

(о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)

 

Я, (фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать районный военный комиссариат).

“____” ________ 200 __ г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Б - __ – годен к военной службе с незначительными ограничениями” (переписать решение призывной комиссии).

Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеванием: (перечислить диагнозы, если их несколько).

Мое (мои) заболевание (заболевания) соответствует статье (статьям) ___ Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п.п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”я должен быть освобожден от призыва на военную службу.

При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своем заболевании и просил направить меня на медицинское обследование в медицинское учреждение для определения категории годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания, а призывная комиссия (указать какого военкомата) определила мне категорию годности к военной службе “Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями”.

Прошу Вас отменить решение призывной комиссии (указать какого военкомата) об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и направить меня на медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”.

Приложения:

Копия решения призывной комиссии об определении категории годности к военной службе.

Копии медицинских заключений о заболевании.

 

Подпись дата

 

 

Удачи Вам!

 

Добавлено через 5 минут

P.S.В Вашем случае(г.Москва) заявление лучше отвезти лично по адресу:Проспект Мира д.15.Не забудьте сделать отметку о приеме заявления на Вашем экземпляре заявления.Потом Вас вызовут на ПК субъекта по адресу ул.Угрешская д.8.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"обжаловать это решение в вышестоящую призывную комиссию соответствующего субъекта РФ"?

А вот этого не советую.

Если обжалуешь решение районной ПК судебно, то в этот призыв в армию не уйдешь. А если будешь обжаловать в вышестоящую ПК, то по результатам КМО (контрольное мед. освидетельствование) признают ГОДНЫМ.

Hallus valgus слева первой степени

Не уверена, что с таким можно получить освобождение от призыва.

А по остальному диагнозу ГОДЕН.

Для освобождения от призыва по статье 68-в необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с деф. артрозом 2 стадии.

У тебя

 

до 1мм

а для 2 стадии более 1 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, Я просто не хочу быть инвалидом после армии.

А имели ли они основания на призыв если институт дал отсрочку до 1 июля?

И что вы можете посоветовать в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, Я просто не хочу быть инвалидом после армии.

А имели ли они основания на призыв если институт дал отсрочку до 1 июля?

И что вы можете посоветовать в данном случае?

 

Добрый вечер. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 п.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Как указывалось выше лучше обжаловать решение в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...