Перейти к содержанию

Обжалование ПК


Tum0a
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня отсрочка до 30 июня. Заставили пройти медкоммисию в мае. Побыл на призывной коиммисии в мае. Там сказали, что я годен и по окончанию учебы должен отслужить.

Мед коммисия является не законной. Решения призывной коммисии на руках у меня нет. На днях вызывают в Военкомат скорее всего дадут повестку на отправку.

Подскажите как правильно оформить дело в суд об оспарении решения призывной коммисии.

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите как правильно оформить дело в суд об оспарении решения призывной коммисии.

Образцы заявлений есть на нашем сайте в данном разделе:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросал примерный иск посмотрите пожалуйста.

Есть такие вопросы:

1) у меня только повестки на прохождение ПК, этого достаточно. Повестки на отправку еще нету?

2) нужно ли предоставить справку об окончании обучения или достаточно той, что есть в личном деле?

3) Есть шансы выиграть дело самому или необходима помощь адвоката?

 

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

«6» мая 2010 года я, Ч. Владимир Васильевич, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате Брянской области по гг. Новозыбков, Злынка, Новозыбковскому и Злынковскому районам. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого заключения «14» мая 2010 года призывная комиссия Брянской области по гг. Новозыбков, Злынка, Новозыбковскому и Злынковскому районам вынесла решение о моём призыве на военную службу.

Согласно п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» у меня есть действующая отсрочка от призыва граждан на военную службу до «30» июня 2010 года

На основании изложенного, руководствуясь п. 2 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и п. 7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

ХОДАТАЙСТВУЮ:

1. В связи с тем, что непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда, вынести определение о приостановлении исполнения решения призывной комиссии Брянской области по гг. Новозыбков, Злынка, Новозыбковскому и Злынковскому районам о моём призыве на военную службу и о запрещении призывной комиссии Брянской области по гг. Новозыбков, Злынка, Новозыбковскому и Злынковскому районам совершать какие-либо действия, направленные на призыв меня на военную службу;

2. Истребовать от военного комиссариата Брянской области по гг. Новозыбков, Злынка, Новозыбковскому и Злынковскому районам личное дело призывника Ч. Владимира Васильевича и книгу протоколов заседаний призывной комиссии;

ПРОШУ:

1. Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе;

2. Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии Брянской области по гг. Новозыбков, Злынка, Новозыбковскому и Злынковскому районам от «14» мая 2010 года о моём призыве на военную службу;

Приложение:

Копия повестки военного комиссариата –2 шт.

Копия настоящего искового заявления

Квитанция оплаты госпошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не исковое заявление, посмотрите наши образцы http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...