Перейти к содержанию

вопрос об отсрочки по обучению в ВУЗе


raser
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. такой вопрос.

1) в 2006 закончил 9 классов школы. Поступил в техникум. Сейчас уже заканчиваю техникум, сдаю экзамены ( числюсь в техникуме жо 30 июня).

собираюсь поступать в вуз на дневную форму обучения.

вопрос: если я поступлю в вуз, будет ли у меня отсрочка в этом случае?

 

2) 10 июня позвонил участковый в 22-30, и сказал что принесёт повестку, сказав при этом чтобы я не уходил из дома, ибо могут быть проблемы. в этот момент мать была дома, она взяла у участкового повестку но в ней не расписывалась, а тока поставила свою фамилию, и сказала зафиксировать время и дату принесения повестки. сама же повестка была на тоже число, то есть на 10 июня. повестка была по поводу прохождения медкомиссии.

вопрос: что может быть из за того, что я не пришёл по этой повестке?

 

3) так же валялась повестка на 15-е число в почтовом ящике, я за неё не расписывался, то есть валяется и хрен с ней.

вопрос: имеют ли повестки, скажем так, "принесённым таким образом законную силу?

 

4) хочу попробовать пройти независимое обследование.

вопрос: как это делается, в каких учреждениях, обязательно ли об этом ставить в известность военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, право на отсрочку Вы иметь не будете. Ответственность за неявку по повесткам военкомата наступает только в случае их правильного вручения. То есть повестка должна быть лично вручена призывнику под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Т.е. повестка вручается лично гражданину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я хочу попробовать пройти независимое обследование.

вопрос: как это делается, в каких учреждениях, обязательно ли об этом ставить в известность военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

вопрос: как это делается, в каких учреждениях, обязательно ли об этом ставить в известность военкомат?

Вам необходимо прийти с заранее подготовленными документами (результатами обследований), но основании них Вас отправят на дополнительное мед обследование в мед учреждения из перечня , в случае не подтверждения Вашего диагноза в них, Вы имеете право обратиться с заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Вам необходимо прийти с заранее подготовленными документами (результатами обследований), но основании них Вас отправят на дополнительное мед обследование в мед учреждения из перечня , в случае не подтверждения Вашего диагноза в них, Вы имеете право обратиться с заявлением в суд.

 

у меня нету этих документов, единственное что у меня есть это медицинская карта, оставшаяся ещё со школьных времен, то есть у меня нету так называемых "результатов обследований", ибо последний раз обследовался ещё в школе, а эти результаты не знаю где, да и они уже могут считаться устаревшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти мед. обследование по собственной инициативе в любом лицензированном медицинском учреждении, лучше если это будет государственное учреждение. Результаты такого обследования вы предоставите в ВК врачам-специалистам в ходе прохождения мед. освидетельствования. Однако, не стоит надеяться на то, что только на основании этих результатов вас освободят от призыва на ВС, ваши мед. документы послужат основанием для назначения доп. мед. обследования по направлению ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенюк Артём,

а как пройти по собственной инициативе? это надо идти непосредственно в мед.учреждение, или в поликлинику по месту прописки? или надо какое то заявление писать? а почему именно гос. учреждение, частным клиникам "не верят"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в мед. учреждение и просите провести обследование на предмет выявления определенного заболевания. Гос. учреждениям ВК больше доверяет, но в частных клиниках пройти обследование получится проще и быстрее. Какие обследования пройти вам могут подсказать врачи на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям придти в мед. учреждение, и сказать, что-то вроде "хочу обследоваться!"??? странно, мне говорили что нужна какая то бумага из поликлиники

а в какие учреждения у нас есть в С-Пб в которых обследование пройти можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частной клинике никакие направления не нужны.

В гос. учреждения направление выдает врач районной поликлиники.

Обратитесь к врачам на мед. форуме, вам подскажут в какие учреждения лучше обратиться и по каким направлениям предпочтительно пройти обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой, а если я поступлю в институт с военной кафедрой ( после окончания техникума естественно), то в этом случае у меня будет отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вторая отсрочка по обучению вам предоставлена быть не может, вне зависимости от наличия в вузе военной кафедры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...