Перейти к содержанию

Отсрочка


ArtMilshin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...

Я сейчас обучаюсь на первом курсе N-го университета в Москве.

В апреле месяца исполнилось 18. я по повестке стал на учет в военкомат.

Т.к. я не из МОсквы то послали запрос на мои документы.Мне сказали чуть позже придти к ним.

Дело в том, что я собираюсь перепоступать в другой университет(их общежитие тоже относится к тому военкомату где я сейчас стою на учете)

Когда я пришел, мне сказали что документы идут долго и мне придти в октябре.

Если я перепоступлю!Именно перепоступлю, а не переведусь!То смогу ли я получить отсрочку,которой, как вы поняли, я еще не воспользовался, если в сентябре принесу им справку что я обучаюсь в другом университете.(Так как у них данные по универс, в котором я сейчас обучаюсь).?

Ведь после отчисления из моего университета им придет бумага, что я отчислен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

То смогу ли я получить отсрочку,которой, как вы поняли, я еще не воспользовался, если в сентябре принесу им справку что я обучаюсь в другом университете.(Так как у них данные по универс, в котором я сейчас обучаюсь).?

Отсрочка предоставляется только один раз, если Вы не воспользовались правом на нее, то имеете право.

 

Ведь после отчисления из моего университета им придет бумага, что я отчислен!!

Совершенно верно именно поэтому свое право придется отстаивать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО есть проблемы у меня будут??

И просто так мне отсрочку не дадут???

Прост когда я был в военкомате, то я поговорил с женщиной,которая занимается документами. Она сказала, что если я принесу бумагу из нового университета, то проблем не будет.Они прост поменяют ее и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО есть проблемы у меня будут??

И просто так мне отсрочку не дадут???

Прост когда я был в военкомате, то я поговорил с женщиной,которая занимается документами. Она сказала, что если я принесу бумагу из нового университета, то проблем не будет.Они прост поменяют ее и все

 

Если вы отчислитесь и поступите в другой вуз, и если у вас будет оформлена отсрочка, то вы её потеряете.

Очевидно, что отсрочка у вас сейчас уже действует, в противном случае до 15 июля вас могут призвать на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку я не брал.Ее не оформляли,т.к. документы с моего города еще не пришли.

 

Добавлено через 58 секунд

Просто у меня повестка на след призыв(октябрь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я поставлю вопрос поконкретней!

Если в военокомате есть бумага о том что я обучаюсь в вузе А.

По исполнению 18 лет мне сказали придти на медкомиссию в октябре, т.к к весеннему призыву документы из моего города еще не пришли и никакой отсрочки не давали.

После того, как я в августе поступил в вуз Б и отчислился в вузе А в военкомат придет бумага о моем отчислении.

Если (не во время призыва) в сентябре я принесу бумагу из вуза Б, в котором сейчас обучаюсь, о том что я учусь в нем.

Дадут ли мне ПЕРВУЮ отсрочку, которую еще не давали. Или могут не дать??

Заранее пасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Дадут ли мне ПЕРВУЮ отсрочку, которую еще не давали. Или могут не дать??

По закону (ст.24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе) обязаны предоставить, однако на практике откажут, это дело необходимо будет обжаловать в суде, данная практика имеется в СКА Призывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...