Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь помогите пожалуйста!!! Друг ушел служить месяц назад попал в Петрозаводск, звонит домой чуть ли не плачет, говорит его бьют периодически причем очень сильно( ребята кавказцы) причем не только деды но и свой призыв, избивают исключительно русских, заставляют их просить у родителей деньги и отбирают!!!! Подскажите пожалуйста как быть, он боится пожаловаться говорит что будет хуже, что там вся часть подчинена им(кавказцам)....можете писать в ICQ 491677710.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помогите пожалуйста!!! Друг ушел служить месяц назад попал в Петрозаводск, звонит домой чуть ли не плачет, говорит его бьют периодически причем очень сильно( ребята кавказцы) причем не только деды но и свой призыв, избивают исключительно русских, заставляют их просить у родителей деньги и отбирают!!!! Подскажите пожалуйста как быть, он боится пожаловаться говорит что будет хуже, что там вся часть подчинена им(кавказцам)....можете писать в ICQ 491677710.

 

Плохо дело, бегите в прокуратуру, зверей накажут, вашего вероятно в другую часть переведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в комитет солдатских матерей, какую никакую юридическую помощь может окажут. Ну а на счет друга.. хм.. дезертировать, фиксировать побои, обращаться в прокуратуру/милицию с заявлением. Хотя бы просто сбежать, а там связаться с родственниками для указания дальнейших инструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто все боятся что помощь никто не окажет а сделают только хуже, мы вот тоже думали про комитет матерей, почитала отзывы, почему то много негатива....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пытаться кого то наказать и привлечь к ответственности вряд ли получиться.

2. Нужно добиваться перевода в другую часть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вот тоже думали про комитет матерей

у комитета нет никаких полномочий

не хотите чтоб друг стал инвалидом - Военная Прокуратура

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто все боятся что помощь никто не окажет а сделают только хуже, мы вот тоже думали про комитет матерей, почитала отзывы, почему то много негатива....
чтобы эта проблема сдвинулась с "мертвой точки" нужен резонанс. Думаю кроме вашего друга есть и еще такие ребята, которые страдают от дедовщины. Нужно подавать коллективное заявление в военную прокуратуру, в СМИ и т.д. Желательно чтобы и родители приняли участие в решении этой проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот поэтому я не рвусь в нашу армию знаю что такое будет и один против толпы не попрешь ! вашему другу нужно было раньше думать ,а щас только бежать я бы так и сделал никто тебе не поможет если сам о себе не позаботишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я не рвусь в нашу армию знаю что такое будет и один против толпы не попрешь

 

выбираешь одного из главных массовки затейников и ломаешь его не по детски :596:

скорее всего - отгребёшь от толпы :censored::censored::censored:но авторитет свой поднимешь...

потом подходишь к этому же самому челу и говоришь, что в случае повтора подобных избиений (не важно кто организатор будет), отгребать в ответку, будет именно он + в твоём заявлении в прокуратуре, он будет главным зачинщиком... :596:

 

думаю, общий язык в таком случае ты с толпой найдёшь...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...