Перейти к содержанию

Получение загранпаспорта


Гость кфмн

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вопрос такой. Мне неделю назад исполнилось 27 и плюс к тому в июне я защитил кандидатскую, но корочек из вака пока нет (есть только выписка из протокола ученого совета). Какие документы мне необходимо предоставить в военкомат для получения формы 32? Могу ли я сразу получить военный билет (нужна ли тогда форма 32)? Что вправе от меня потребовать военкомат и каких подвохов от них можно ожидать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже не подлежите призыву, и Вам должны выдать военный билет. Правда, военкомат может выдать Вам повестку на сборы (за её игнорирование полагается штраф 500 р.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборы могут быть призваны даже те, кто не подлежит призыву. Это пребывание в воинской части на срок 2 - 3 месяца и "занятия по военному делу". Коороче говоря, напрасная трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам была предоставлена отсрочка по обучению, и вы достигли 27 лет (вы не подлежите призыву на военную службу), то вы без проблем получите военный билет. Для оформления загран. паспорта вам потребуется военный билет. Справка по ф. 32 выдается гражданам, подлежащим призыву на военную службу, но в отношении которых нет решения о призыве. Таким образом, вам данная справка не требуется.

 

Информация для Справедливого:

Согласно п. 3 ст. 54 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для Справедливого:

Согласно п. 3 ст. 54 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...