Перейти к содержанию

Мениски и изменение группы годности.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

место призыва - мск. область.

немного истории:

в 2005 году дали отсрочку, тк я студент очного отделения.

в 2006 году была травма левого коленного сустава - порвал мениски на обоих ногах и надорвал связки. После мрт (левого и правого коленного сустава) (2006 год) дали направление на операцию в мониках, сделал только одну ногу - удалили мениск на правой ноге. Так как операция была в 2008 году, связки, походу, более-менее срослись - никаких нагрузок кроме бассейна и сумок из магазина не было + год был освобожден от физкультуры.

текущее состояние:

в 2010 году получил повестку, сделал повторное мрт левого коленного сустава (нога все так же болит и выходит из сустава - мой травматолог сказал - что это блокада называется), по акту травматолог написал, что согласен с результатами мрт - надорван мениск, истощены связки левого коленного сустава.

В военкомате моего подмосковного города хирург написал категорию В - осмотрел меня, сказал по-приседать (полностью присесть не могу - колено может выйти - честно - это очень не приятно, хоть потом сам вставляю на место), потом долго смотрел по какой-то книжке куда-чего-почему (очевидно), чтобы написать категорию.

с чего началось веселье

Направили на освидетельствование в железнодорожный - там хирург сказал, что у меня написано в акте что я здоров и могу проходить службу по категории Б (все документы были предоставлены + снимки мрт, только карточку мою в военкомате оставили где написано про освобождение, где у меня было написано про травму в 2006ом). Хотят чтобы я в ближайшую неделю в железнодорожном прошел медицинскую комиссию.

Нотесы:

Пока еще учусь на очке. Сессия идет.

Правая нога (два года после операции) при ходьбе больше 3х часов тоже начинает болеть. Мрт в 2010 правой ноги не делал. Не дешевое это удовольствие.

Вопрос:

Кто прав, кто виноват и что делать? Это общими словами.

Если конкретней - имеет смысл идти к травматологу еще раз?

Имеет смысл подавать в суд на железнодорожный (у них недобор?)

Могу я забить на осмотр в железнодорожном? *я не собираюсь забивать на учебу (ака пропускать еще экзамен) ради этого великого мероприятия*

 

Большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу травм и нарушения функции суставов есть 65 статья. Если сейчас сохраняются ограничение в объеме движения хотя бы в незначительном виде то Ваша категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Вас есть нестабильность сустава и ограничение функции - Вы не годны(ст.65п.В), так что смело обжалуйте решение военкомата вплоть до суда, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...