Перейти к содержанию

Академическая неуспеваемость.


Uran

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос.

Обучался в гос. колледже. В июне 2006 должен был закончить, но был отчислен за академическую неуспеваемость с четвертого последнего курса. В начале сентября восстановился в учебное заведение на туже специальность и тот же курс, проплатил. Сейчас осенний призыв и военкомат естественно хочет "видеть" меня в рядах ВС РФ.

Сказали что я не имею права на отсрочку. Первая отсрочка у меня прошла, есть справки из учебного заведения о моем отчислении, восстановлении и справка о том что я действительно являюсь студентом колледжа. Все с номерами приказов, заверенные подписями и печатями уч. заведения.

 

Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на что либо.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас отчислили за нарушение устава учебного заведения или правил внутреннего распорядка, то Вы больше не можете рассчитывать на отсрочку по учёбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на комиссии. Посмотрела мои бумажки. И заявляют мне в очередной раз: так-как я проучился больше трех лет(вылетел с четвертого курса) то я не имею права на получение отсрочки при восстановлении в уч.заведение.

Какие могут быть варианты в таком случае, посоветуйте пожулуйста. Есть ли какой закон на основании которого я все таки могу получить отсрочку не смотря на заявления комиссии. Они меня уже достали. Видите ли, предлагают мне восстановиться после 2х лет армии в мое уч. заведение и закончить обучение. А то, что в 21 год после армии у меня будет куча проблем и то что за эти два года можно легко позабыть уже полученные знания их абсолютно не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сегодня был на комиссии. Посмотрели мои бумажки и заявляют мне в очередной раз: так как я проучился больше трёх лет (вылетел с четвертого курса) то я не имею права на получение отсрочки при восстановлении в уч.заведение.

2. Какие могут быть варианты в таком случае, посоветуйте пожалуйста. Есть ли закон, на основании которого я все таки могу получить отсрочку несмотря на заявления комиссии. Они меня уже достали. Видите ли, предлагают мне восстановиться после 2х лет армии в мое уч. заведение и закончить обучение. А то, что в 21 год после армии у меня будет куча проблем, и то, что за эти два года можно легко позабыть уже полученные знания, их абсолютно не интересует.

1. Сотрудники военкомата правы. Повторная отсрочка предоставляется при условии обучения в предыдущем учебном заведении не более трёх лет.

2. Основания для отсрочки и освобождения изложены в ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего нельзя поделать?

Внимательно прочитайте ст. 24 ФЗ "О ВО и ВС" и обратитесь за помощью в компанию "Призывник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Повестка в армию у меня на середину декабря. Призыв насколько я знаю продлится до конца месяца. Каким способом можно воспользоваться чтобы не попасть в армию в этот периуд времени, одним словом "отсрочить" себя до весеннего призыва какой либо уважительной причиной? Конечно законным способом, чтобы и военкомат не зозверел и мне геморой не устраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите родителей для разбирательства с этим вопросом. Сходите к администрации колледжа, попросите, чтобы сделали отмену приказа об отчислении за академ.неуспеваемость.

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если академическая неуспеваемость не является нарушением устава или правил внутреннего распорядка Вашего учебного заведения - решение о призыве оспоримо. Причем, смогласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" при обращнении в суд и (или) вышестоящую призывную комиссию его исполнение будет приостановлено до вступления в силу решения. Помимо этого, уважительные причины неявки по повестке указаны в ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...