Перейти к содержанию

Защита диплома и отсрочка


ReDDog7733

Рекомендуемые сообщения

Учусь в колледже на 3 курсе. 23 числа буду сдавать диплом. Отсрочка до 30 июня. Прошел мед. комиссию (осталось только анализы сдать), в вк сказали, что 25 я обязан буду (вне зависимости от того - сдал или не сдал) явиться на призывной пункт уже с вещами...

Как быть, что делать? Если отрочка действует до 30 числа, имеет ли право вк меня забирать в армию?

 

Добавлено через 23 минуты

И в добавок, возможно ли как то обжаловать решение военкомата и их действия? Что потребуется сделать?

Заранее благодарен и признателен за ответы

 

Добавлено через 26 минут

P.S. До этого мне приходила повестка - "Об уточнении документов воинского учета". Пошел в ВК с матерью, где отобрав повестку и отдав моё дело врачам - послали проходить мед комиссию.

Есть реальные проблемы со здоровьем - но на обследование времени не было (частые колющие боли в правом боку). Конечно врачи все это проигнорировали сказав (до словно): "Нас это не волнует".

Вообщем я просто в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, 1). Действия военкомата о призыве вас на военную службу незаконны на основании ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и п.7 Положения о призыве граждан на военную службу;

2). ДА, обжаловать решение военкомата можно и нужно на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в судебном или административном порядке.

Для этого вам необходимо подать заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии вашего района руководствуясь ст. 254-258 Гражданского процессуального кодекса РФ, где просите отменить решение призывной комиссии о признании вас годным к военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...