Перейти к содержанию

Подписал повестку для явки на м\к 15 июня, проинструктируйте, пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Опишу ситуацию.

 

Никогда раньше повесток не получал. Эта - первая. Повестка с подписью военного комиссара, с печатью, в двух экземплярах. Оба одинаковые, только на одном в поле "Для" написано "м\к", а в другом ничего не написано, но, думаю, это не критично. Подписи моей на них нет, так как дядя, который их вручал, после того, как я расписался, оторвал половину повестки с моей подписью и оставил у себя. (Вопрос 1. Так и должно быть?)

 

У меня близорукость. 14.07.2009 в МЗ РФ ГУЗОО Клинической Офтальмологической Больнице им. Выходцева прошёл обследование по собственному желанию (просто решил точно определить мою близорукость). Обследование было платным, смотрели меня на нескольких аппартах. Близорукость получилась -6 на оба глаза. То есть, пограничное состояние, ещё чуть-чуть и категория годности "В". Обследование было год назад. Близорукость за это время, по субъективным ощущениям, усугубилась. Оригинал справки на руках.

 

Полгода назад проходил в универе (когда ещё учился) мед. комиссию для физ-ры, без сложных манипуляций выявили те же -6 дптр. Но там не было таких приборов, какие были, когда я проходил обследование выше. Справка тоже есть.

 

В мед карте в поликлинике по месту жительства тоже есть отметки о моём хреновом зрении. Там я наблюдался довольно давно. Тогда зрение было лучше. Другими словами, есть зафиксированная тенденция ухудшения зрения.

 

Других серьёзных заболеваний, которые гарантируют мне категорию "В" не имею. Ну, или не знаю про них.

 

Военкомат посещал всего один раз, в 16 лет, что ли, еще школьником. Там, естественно, всё было в порядке, зафиксировано, что здоров как бык.

 

Была отсрочка по учёбе в ВУЗЕ. Но отчислился в январе этого года. Соответственно, повестка полностью легальная.

 

Вычитал на http://prizyv.net/advice/med/ : "Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии."

 

Вопрос 2. То есть, направить на эти процедуры меня должны перед прохождением м\к? Другими словами, 15-го числа, меня первым делом отправят их проходить и если не отправят, можно жаловаться?

 

И ещё, большая просьба, хотя бы коротко, расскажите, что должно быть на м\к 15-го числа, учитывая мои обстоятельства? Что я должен сделать, чтобы меня направили на подтверждение диагноза по зрению? Какие ньюансы, распространённые ошибки я могу совершить? Может мне брошюру какую-нибудь купить с законодательством по поводу всей этой канители? Как она называется?

 

Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробная информация здесь http://prizyv.net/advice/med/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я приду на мед. комиссию, а моей карточки из поликлиники по месту жительства у них не будет, я могу потребовать доставить её и приобщить к моему делу? Это, насколько я понял, входит в их обязанности. Просто я часто слышал, что мед. карточки с историей болезни часто не оказывается в военкомате. А там у меня много чего нужного написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тем более это является обязанностью ВК, просить лучше подачей соответствующего заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...