Перейти к содержанию

Прошел КМО


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, в прошлый призыв в городском военкомате поставили категорию "В" по ст. 13г - ИМТ 17,23 и отправили на КМО, там у терапевта было контрольное взвешивание и медсестра сказала, что врач подтвердит категорию и мне следует ждать повестки в след. призыв.

 

В этом призыве две недели назад в городском военкомате поставили категорию "В" по ст. 13в - ИМТ 16,6-16,3 и направили в областную для прохождения КМО.

 

Сегодня был на областной комиссии, там снова произвели контрольное взвешивание и опять медсестра, сходив к терапевту, сказала что врач подтвердит категорию, что в армию я не пойду и чтобы через месяц приходил в военкомат для мероприятий связанных с получением ВБ, это все на словах, никаких бумаг и повесток мне не давали!

 

Вроде все хорошо, но заседания ПК, как такового, получается опять не было, да и не верю я им на слово. Следует ли сейчас подавать заявление на выдачу копии решения ПК? Если да, то какой ПК: городской или субъекта? Просто срок ответа на заявление 30 дней, и в военкомат мне идти тоже через 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, закиньте в военкомат (районный) 2 заявления:

 

1. В соответствии со ст 28 53-ФЗ, прошу выдать мне копию решения призывной комиссии.

2. Прошу вас зачислить меня в запас и выдать документ воинского учета (военный билет).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение районного военкомата или отменяется или подтверждается.

 

Если вас признаю годным - изменят решение районного, если оставят в силе решение об освобождении, значит все так и останется.

 

В любом случае вам в районном военкомате должны выдать актуальное решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказным письмом отправил заявление на выдачу копии решени ПК в городской военкомат. Посмотрим что и когда они ответят.

 

Но актуальность решения в городском ВК меня как раз и волнует. Если на КМО мне сказали, что узнавать про получение ВБ надо будет через месяц, не значит ли это, что дела из областного военкомата до городского будут идти как раз месяц?

 

Или может раз там сказали, что служить я не буду и волноваться не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказным письмом отправил заявление на выдачу копии решени ПК в городской военкомат. Посмотрим что и когда они ответят.

 

Но актуальность решения в городском ВК меня как раз и волнует. Если на КМО мне сказали, что узнавать про получение ВБ надо будет через месяц, не значит ли это, что дела из областного военкомата до городского будут идти как раз месяц?

 

Или может раз там сказали, что служить я не буду и волноваться не стоит...

 

Здравствуйте, согласно ст.12 ФЗ о порядке рассмотрения обращения граждан РФ письменное обращение, поступившее в государственный орган... рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно ст.12 ФЗ о порядке рассмотрения обращения граждан РФ письменное обращение, поступившее в государственный орган... рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

 

Ага, про 30 дней я знаю, надеюсь ответят раньше:dontknow: Вопрос в другом, будет ли их ответ актуален, т.е. будет ли в нем учтено решение ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, про 30 дней я знаю, надеюсь ответят раньше:dontknow: Вопрос в другом, будет ли их ответ актуален, т.е. будет ли в нем учтено решение ПК субъекта.

 

Конечно, согласно п.3 ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Прошло уже почти 30 дней, с момента доставки письма в ВК, с заявлением о выдаче копии решения ПК, но ответа так и нет. Если ответа так и не последует, какие действия можно предпринять?

 

Не то, чтобы я жить не мог без этой бумажки, но лишней она точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже почти 30 дней, с момента доставки письма в ВК, с заявлением о выдаче копии решения ПК, но ответа так и нет. Если ответа так и не последует, какие действия можно предпринять?

 

Не то, чтобы я жить не мог без этой бумажки, но лишней она точно не будет.

 

Так как ответ в течении 30 дней не поступил, то вам нужно инициировать подачу жалобы в прокуратуру на бездействие ВК. Фактом подачи такого заявления у вас на руках должна быть либо квитанция с почты, удостоверяющая, что вы отправили письмо именно месяц назад, либо зарегистрированная копия заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стараемся же, вот только учитывая, что образование у меня не юридическое, далеко не всегда ясно что и как надо делать. Хорошо хоть тут есть люди готовые помочь в таких вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот я и получил долгожданный ВБ, всего через два месяца ожидания после КМО) Хочется поблагодарить всех, кто помогал в столь не легком деле, спасибо вам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...