Перейти к содержанию

расшифруйте МРТ


мамук
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сын - призывник. Сделали МРТ по направлению платного невролога.Она мне сказала, что по показаниям смертельно опасный диагноз. Я в шоке! Пожалуйста, прошу проккоментировать протокол. Пишу полностью.

На серии сагиттальных аксиальных и коронарных МР-томограмм головного мозга,взвешенных по Т1,Т2 и FLAIR,субарахноидальные пространства не расширены. Периваскулярные пространства расширены вокруг задних рогов боковых желудочков.Множественные сигналы, гиперинтенсивные в режимах Т2 и FLAIR,размерами 0,2-0,5 см,расположенные перивентриклярно.

Желудочковая система: передние рога боковых желудочков резко сужены, задние рога умеренно расширены, боковые желудочки ассиметричны, умеренный перивентикулярный отек.

Структура гипофиза без патологии, воронка расположена центрально.Зрительные нервы и зрительный перекрест визиализируются, патологически измененного сигнала нет.

В придаточных пазухах патологически измененного сигнала нет.

Миндалины мозжечка на уровне большого затылочного отверстия,отмечается выпрямленность шейного лордоза, зубовидный отросток позвонка С2 отклонен кзади( последствия натальной травмы краниовертебальной области).

МР-данных за объемное образование не выявлено.

На серии МР-ангиотомограмм сосудов Веллизивого круга задние соединительные артерии не визуализируются( аплазия?вариант развития?)

В плане дальнейшего обследования рекомендуется УЗДГ сосудов головного мозга.Результат МР-томографии сопоставить с клиническими данными.

Заключение: по данным МРТ нельзя исключить демиелинизирующее заболевание головного мозга.МРТ признаки внутричерепной гипертензии.Последствя воскулита?Сосудистая энцелопатия?

мой вопрос: действительно все очень серьезно или разводят?В военкомате отправят на обследование? До МРТ участковый невролог ставил шейный остеохондроз.Головная боль бывает по утрам, днем с периодичностью раза 2 в год. Очень жду ответа.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В головном мозге имеются очаговые образования,говорящие об органическом заболевании головного мозга.Что это,опухоли,гемагиомы,очаги васкулита,сосудистые мальформации или иное,судить не берусь.Аномалия развития Велизиевого круга кровообращения,тоже не сулит ничего хорошего,при дальнейшей прогрессии шейного остеохондроза.Обращайтесь к нейрохирургу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи ПК не стали направлять на обследование по показаниям МРТ! Сказали, раньше надо было делать. 21 -контрольная явка.23 - отправка. Сын говорит - пойду служить.Я хочу подавать в суд, как доверенное лицо.Эти показания МРТ не дают право на отсрочку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на отсрочку,а на категорию "В",по статье 23 или 24,с выдачей военного билета.Попросите у своего адвоката,что бы он в суде требовал назначения судебно-медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Невролог от ВК все-таки отправил на консультацию на в РКБ на кафедру рассеяного склероза. Пишу какой там поставили диагноз: резидуальная ( перитональная )энцефалопатия с выраженной вегетативной дисфункцией,интапрактальной венозной дисциркуляцией.Эпизодическая головная боль напряжения.Рекомендовано: МРТ г. мозга с контрастированием в "Д"( учитывая наличие очагов в белом в-ве г. мозга).Растр.перивентрикулярно.) через 1 месяц.Повторная консультация с результатами.

Мой вопрос: если сын сейчас пойдет в военкомат с таким диагнозом,его заберут или дадут возможность дальше обследоваться?На данный момент прячемся, боясь, что для ВК он и такой годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое "заберут"?!У Вашего сына органическое заболевание головного мозга.Ему полагается категория "В",как минимум.По статье 23 или 24.Военный билет ему полагается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...