Перейти к содержанию

Что оспаривать?


dmitry54
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Прошу простить за дублирование темы - в той ветке никто не отвечает..

 

Ситуация:

в июне заканчиваю ВУЗ.

22 апреля по повестке проходил мед. комиссию (до этого в деле стояла категоря "В" из-за плоскостопия 3й степени). хирург сказал подтвердишь диагноз - получишь билет.

А дальше самое главное:

хирург дал только направление на ренген в поликлинику по месту жительства, акта о проведении обследования мне выдано не было! по этому направлению я пошел сделал снимки. в поликлинике мне выдали снимки с описанием (плоскостопие 2й степени с артрозом 2й степени - ст 68 категория годности "В").

26 апреля отношу это все к хирургу в рвк, он смотрит снимки и говорит что степень артроза не 2я, а 1я. пишет заключение категория "б-3".

в этот же день меня ведут на призывную, где говорят "б-3" и дают под роспись повестку на 22 июня "контрольная явка"

 

поняв, что меня развели, я на днях самостоятельно прошел обследование в городской поликлинике (диагноз: плоскостопие 3й с артрозом 2й - ст 68 категория годности "В")

соответственно хочу оспорить решение пк.

 

возник вопрос: что оспаривать? что акт не выдали и не провели должным образом обследование? что писать в заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что оспаривать? что акт не выдали и не провели должным образом обследование? что писать в заявлении?

 

В заявлении можете указать все нарушения.

Ознакомьтесь с нашим образцом http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

На хирурга обязательно направьте жалобы в районную прокуратуру и в департамент здравоохранения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответ.

еще попутно возникли вопросы:

1) на снимках, которые я делал самостоятельно у меня 3-я степень плоскостопия, а на тех что были по направлению от военкомата у меня 2-я степень, причем эти снимки хирург прикрепил к делу. нужно ли к заявлению прикладывать оба заключения и описывать оба диагноза, или можно сослаться только на новый (там где 3-я). не вызовет ли у суда это каких либо подозрений? и как те снимки что хирург приколол к делу могут помочь потом военкомату против меня. или это не играет особой роли (главное что диагноз не призывной документально подтвержден) и в любом случае будет назначена независимая экспертиза?

 

2) на руках сейчас есть только амбулаторная карта с заключением хирурга из горбольницы (3-я степень плоск.). НО! в ней нет печатей! скажите пожалуйста могу ли прийти в больницу и потребовать, чтоб мне это как то задокументировали? или такой амбулаторной карты достаточно?

 

3) какова вероятность в неудачном или удачном исходе дела в суде? по статистике кто выигрывает военком или призывник в подобных вопросах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) к заявлению в суд приобщайте те мед. документы на которые будете ссылаться в суде; судебно-медицинская может и не быть назначена;

2) потребуйте чтобы вам выдали выписку из мед. карты;

3) такой статистики нет, все зависит от четкости и однозначности диагноза в ваших мед. документах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) потребуйте чтобы вам выдали выписку из мед. карты;

 

был сегодня в поликлинике просил выписку. дали ксерокопию амбулаторной карты (обложки и тех страниц, где диагнозы нужные). на каждом листе подпись врача, печать врача, круглая печать "для справок" и квадратный угловой штамп поликлиники

 

этого будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня в поликлинике просил выписку. дали ксерокопию амбулаторной карты (обложки и тех страниц, где диагнозы нужные). на каждом листе подпись врача, печать врача, круглая печать "для справок" и квадратный угловой штамп поликлиники

 

этого будет достаточно?

Достаточно, если что-либо будет не доставать заявляйте ходатайство об истребовании в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...