Перейти к содержанию

Гипертония:возьмут или нет?


Alyosha
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: в военкомате прошел 30 мая всех врачей, но пока без комиссии, у терапевта давление 160/100 намеряли, дали мне направление в городскую клиническую больницу на стационарное обследование в кардиологическое отделение, дали акт исследования состояния здоровья. С 31 мая был на обследовании, сегодня 10 июня выписали с диагнозом:"гипертоническая болезнь I стадии, III степени, риск 3. Избыточная масса тела по абдоминальному типу". Правильно ли я понял, что в соответствии с п.в ст.43 расписания болезней меня не должны забрать в армию, дать категорию В, или еще подстраховаться нужно как-то?

1 июля я должен с результатами обследования явиться в военкомат уже на комиссию. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Сделайте СМАД(суточное мониторирование АД) и исследование глазного дна.И по результатам требуйте направление на обследование по Акту военкомата,если все же поставят категорию "Б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Сделайте СМАД(суточное мониторирование АД) и исследование глазного дна.И по результатам требуйте направление на обследование по Акту военкомата,если все же поставят категорию "Б".

 

Спасибо. То есть все-таки должны поставить "В", но если поставят "Б", тогда уже и делать это всё? Глазное дно проверяли в военкомате уже, сказали, что что то там плохо. Давление тоже постоянно измеряю. А какой еще акт от военкомата, ведь я и так в стационаре лежал по направлению военкомата? Может вы пропустили это, или я недопонял что-то опять? И акт военкоматовский мне заполнили и плюсом к нему "выписку из истории болезни". В этой выписке диагноз звучит так: "Синдром дисплазии соединительной ткани: добавочные хорды левого желудочка. Гипертоническая болезнь, I стадия, III степень тяжести, III группа риска: дислипидемия, кризы II типа. СН ОФК. Избыточная масса тела по абдоминальому типу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно отвечать на множество вопросов, и одновременно вести непосредственную экспертную работу.Не всегда удается отследить очередность событий,описанных в темах.Однако наиболее вероятна категория "В",по статье 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...