Перейти к содержанию

Сроки получения ВБ. Подольский район


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

У меня сложилась несколько непонятная ситуация с получением ВБ по достижению не призывного возраста.

 

Вкратце: 27 лет, прошел медкомиссию, принес все необходимые документы, на месте написал заявление на выдачу ВБ от 10 июня 2010 года. Сказали приходить за военным билетом 23 сентября.

 

Не подскажете, каким именно способом можно Военкомат заставить работать? Как я понимаю, сделать ВБ они обязаны в течение 10 дней.

 

P.S. Если кому интересно, могу написать алгоритм и список документов, необходимых для получения ВБ именно в Подольске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК могут динамить довольно долго, по всевозможным поводам, тут как мне сказали либо ждать либо заплатить.. я выбрал второе т.к. уже срочно надо было :) а вообще если тебе выдали "микро" бумажку с № кабинета, датой и временем получения ВБ и время терпит то лучше дождись, выдадут точно в указанный день.

Помогаю тем кому уже стукнуло 27 и есть что-то на кармане а вот красной бумажки из ВК всё еще нет.. :crybaby: Московский регион..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, каким именно способом можно Военкомат заставить работать? Как я понимаю, сделать ВБ они обязаны в течение 10 дней.

Здравствуйте. Если Вас не устраивает работа военкомата - Вы можете обратиться в вышестоящую призывную комиссию и/или в суд. Только у Вас на руках должна быть хотя бы копия поданного вами заявления о выдаче военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК могут динамить довольно долго, по всевозможным поводам, тут как мне сказали либо ждать либо заплатить.. я выбрал второе т.к. уже срочно надо было :) а вообще если тебе выдали "микро" бумажку с № кабинета, датой и временем получения ВБ и время терпит то лучше дождись, выдадут точно в указанный день.

 

На руках у меня даже и такой "микро" бумажки нет. Платить не буду - время, в принципе, терпит. Но все равно спасибо за совет.

 

Здравствуйте. Если Вас не устраивает работа военкомата - Вы можете обратиться в вышестоящую призывную комиссию и/или в суд. Только у Вас на руках должна быть хотя бы копия поданного вами заявления о выдаче военного билета.

 

Т.е. при отсутствии копии заявления мне придется ждать? Жалко конечно, но видимо придется все-таки пожить еще пару месяцев без ВБ.

 

Решать вопрос на уровне военного комиссара я готов, выше же, и, тем более, обращаться в суд, как-то уже не с руки.

 

Тем не менее большое спасибо за разъяснение ситуации.

 

P.S. И почему у нас в военкоматах и отделениях милиции

до сих пор не сделали жалобные книги...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце: 27 лет, прошел медкомиссию, принес все необходимые документы, на месте написал заявление на выдачу ВБ от 10 июня 2010 года. Сказали приходить за военным билетом 23 сентября.

 

Необходимо написать заявление на имя начальника отдела ВК с требованием зачислить в запас и выдать ВБ в течение призыва. Пусть это заявление будет в ВК, ответ обязаны дать в течение 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать вопрос на уровне военного комиссара я готов, выше же, и, тем более, обращаться в суд, как-то уже не с руки.

 

Тем не менее большое спасибо за разъяснение ситуации.

 

P.S. И почему у нас в военкоматах и отделениях милиции

до сих пор не сделали жалобные книги...

эти книги есть! просто никто об этом не знает! и они не работают. поэтому приходится псать в вышестоящие организации.

напиши еще раз заявление о выдаче ВБ. Сделай его в 2-х экземплярах и зарегистрируй их в приемный день в отделе делопроизводства. 1- им, 2-ой тебе - таким образом в дальнейшим у тебя будут доказательства обращения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо написать заявление на имя начальника отдела ВК с требованием зачислить в запас и выдать ВБ в течение призыва. Пусть это заявление будет в ВК, ответ обязаны дать в течение 30 дней.

 

Спасибо! Заявление регистрировать лично или же можно отослать заказным письмом? И уточнение: а) на какой приказ ссылаться; б) "...выдать ВБ в течение призыва..." - использовать в заявлении именно эту формулировку или же ставить какой-либо определенный срок исполнения?

 

эти книги есть! просто никто об этом не знает! и они не работают. поэтому приходится писать в вышестоящие организации.

напиши еще раз заявление о выдаче ВБ. Сделай его в 2-х экземплярах и зарегистрируй их в приемный день в отделе делопроизводства. 1- им, 2-ой тебе - таким образом в дальнейшим у тебя будут доказательства обращения.

 

Ну, если же об этом никто не знает и жалобные книги не работают - значит их и нет.

 

 

Всем большое спасибо за проявленное участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Заявление регистрировать лично или же можно отослать заказным письмом? И уточнение: а) на какой приказ ссылаться; б) "...выдать ВБ в течение призыва..." - использовать в заявлении именно эту формулировку или же ставить какой-либо определенный срок исполнения?

1. лучше самому лично

2. приказ министра обороны №400 от 2 октября 2007 г. N 400

3. нет. так не надо писать. лучше: в соответствии с приказом №400...... прошу выдать билет в установленные законодательством сроки.

4. не согласна. если они не действуют - это не значит, что их нет. это значит, что одним людям - лень заниматься своей работой, а другим - отстаивать свои права.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. лучше самому лично

2. приказ министра обороны №400 от 2 октября 2007 г. N 400

3. нет. так не надо писать. лучше: в соответствии с приказом №400...... прошу выдать билет в установленные законодательством сроки.

4. не согласна. если они не действуют - это не значит, что их нет. это значит, что одним людям - лень заниматься своей работой, а другим - отстаивать свои права.....

 

Еще раз спасибо за разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...