Перейти к содержанию

Депрессия. Какая специальность врача?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, тут недавно узнал, что с какими-либо формами депресси в армию не берут. Прошел пару тестов в интернете - у меня серьезная депрессия :-) Хотя знал я это еще и без тестов. Но чтобы в военкомате в это поверили, нужно предоставить какой-то формаьный намек на заболевание, что бы точно положили обследоваться в ПНД (или када там еще?).

 

Слышал, что я могу обследоваться у невролога, но к несчастью, в моей поликлиннике с ним трудности. Вот собствено и хотел спросить:

 

Какие врачи, кроме невролога, могут меня обследовать на выявление депрессивного расстройства (какого-либо) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. (Надеюсь к нему не будет месячной очереди, или он не возьмет отпуск...)

 

Добавлено через 31 минуту

Эх...к сожалению, в моей поликлиннике нет психотерапевта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете сходить в ПНД по месту жительства, или к платному психотерапевту(бумаги от него тоже катят). удачи вам.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД можно сразу проконсультироваться у врачей? Без направления из поликлинники? Просто не имею никакого понятия о том, что такое ПНД. Там же, вроде, только на обследование кладут? Или это уже после ПНД, куда-то еще направляют...

 

Как туда идти? Я имею ввиду брать с собой карту из поликлинники, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно идти сразу в ПНД без всяких направлений; подойдешь там в регистратуру и там тебе скажут что делать дальше... ПНД - это спец. поликлиника, где из врачей есть только психиатры и психотерапевты. Карточку из обычной поликлиники можно не брать, т.к. в ПНД на тебя заведут свою карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо сразу с порога говорить о том, что у Вас депрессия :rolleyes: Перечисляйте симптомы, а не ставьте диагноз сами себе :)

Шкала депрессий НИИ им. Бехтерова http://www.infamed.com/psy/psy05.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да,просто идете в ПНФ вашего района с жалобами без направлений.Там вам заведут карту и идете на прем к своему психотерапевту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После часа беседы, терапевт сказала, что меня вообще никуда не возьмут работать... Неужели все так и есть? А вообще она мне сказала, что она лечит сумашедших и мне нужно сначала идти, все-таки, к невропатологу в поликлинику, а потом уже к ней (если направят).

 

Ладно, пока еще отсрочка действует. Как военнкомат подожмет, так и буду заново суетиться...нервничать. Может какое-другое заболевание найду, не по психиотрии.

 

П.С. А еще, она сказала, что людей с Высшим Образованием в армию направляют только на должность по специальности... А еще...а еще что люди с ВО часто служат по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. А еще, она сказала, что людей с Высшим Образованием в армию направляют только на должность по специальности... А еще...а еще что люди с ВО часто служат по месту жительства.
Как-то очень в интересах ВК она говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил))) у меня в ВК работала врачиха из Пнд, так она мне про работу долго ездила по мозгам.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я, когда вышел из ПНД, долго думал: "Что из того, что она сказала было правдой?"

 

Но, по крайней мере, правда то, что она посоветовала мне приходить в ПНД только по направлению, сказав, что: "так будет гораздо безопаснее, чем заводить карточку у нас". А направление получить либо в своей поликлиннике, либо от мед комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат может и не направить в ПНД, если Вы там не наблюдаетесь...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...