Перейти к содержанию

подача повторного заявления на АГС


Рекомендуемые сообщения

В ноябре 2009 подал заявление на АГС.Конец отсрочки - 30 июня 2010.Приняли.Насколько знаю заявление действует один призыв - т.е.(сейчас меня гоняют по врачам ,ПНД,ПБ) если сейчас,до 1 августа меня не отправят на АГС мне нужно будет повторно писать заявление.НО,заявление подается за полгода,а если меня не призовут в этот призыв - то до осеннего останется 4 месяца - следовательно я нарушил сроки.

Могут ли они отказать в повторной приемке и обязательно ли подавать повторно заявление (или у меня ложная информация?)?

Если нужно и откажут - как правильнее действовать чтобы добиться принятия?На какие нарушения обртить внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(сейчас меня гоняют по врачам ,ПНД,ПБ)

В случае подачи заявления на АГС обязаны вызвать повесткой на ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ, все иные повестки, например на медицинское освидетельствование НЕЗАКОННЫ.

Могут ли они отказать в повторной приемке и обязательно ли подавать повторно заявление (или у меня ложная информация?)?

Нет не вправе. Для начала пусть представят решение (заключение) об отказе в направлении на АГС, с указанием причины отказа. Отказ может быть оспорен в суде.

 

Добавлено через 7 минут

НО,заявление подается за полгода,а если меня не призовут в этот призыв - то до осеннего останется 4 месяца - следовательно я нарушил сроки.

Есть определение конституционного суда РФ, о том, что сроки пропущенные по уважительным причинам подлежат восстановлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос - что подразумевается под уважительными причинами?

 

Добавлено через 4 минуты

В случае подачи заявления на АГС обязаны вызвать повесткой на ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ, все иные повестки, например на медицинское освидетельствование НЕЗАКОННЫ.

 

они дали повестку на призывную,но так как меня отправили на обследование - сказали можешь не приходить.Полковник сказал что сначала мы проверим годен ты или нет.По идее же пока они не установят здоров я или они не могут собирать призывную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос то собственно в чем: нужно ли подавать повторное заявление на следующий призыв,если они еще не вынесли никакого решения в этот призыв?Сохраняет ли предыдущее свою силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос то собственно в чем: нужно ли подавать повторное заявление на следующий призыв,если они еще не вынесли никакого решения в этот призыв?Сохраняет ли предыдущее свою силу?

 

Если вы уже написали заявление на АГС, то вас с большой вероятностью туда направят, и скорее всего в этот призыв. Просто периодически напоминайте о себе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос то собственно в чем: нужно ли подавать повторное заявление на следующий призыв,если они еще не вынесли никакого решения в этот призыв?

Нет.

Полковник сказал что сначала мы проверим годен ты или нет.

Это незаконно.

По идее же пока они не установят здоров я или они не могут собирать призывную?

Вы так сказать "субъект" действия другого федерального закона не "о воинской обязанности...", а "об альтернативной гражданской службе", в нем предусмотрено направление на мед. освидетельствование только после принятия решения (заключения) о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу, ли об отказе в оной.

 

Нужно на призывную комиссию попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от wayfarer

Полковник сказал что сначала мы проверим годен ты или нет.

 

Это незаконно.

 

допустим это не законно.Но я не против обследования,обследуюсь.Может ли причина обследования от военкомата быть как уважительная на неявку на ПК по 1 (и пока единственной именно на решение) повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим это не законно.Но я не против обследования,обследуюсь.Может ли причина обследования от военкомата быть как уважительная на неявку на ПК по 1 (и пока единственной именно на решение) повестке?

Еще одна неявка на призывную комиссию и у них появиться законное основание для отказа в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой. Если конечно учитывать, что вручалась под расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто периодически напоминайте о себе.

каким образом?я прихожу по каждому вызову - по телефону и повестке.Но эти вызовы - медкомиссии.Или нужно по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом?я прихожу по каждому вызову - по телефону и повестке.Но эти вызовы - медкомиссии.Или нужно по-другому?

Только на призывную комиссию. Скажите чтобы предоставили повестку на призывную комиссию, если нет - прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а в принципе если я дождусь пока сами дадут повестку,пока пообследуюсь - это может выйти мне в минус?

Принципы меня не интересуют. Вы итак уже нарушили порядок, установленный федеральным законом.

 

Раз вы уже начали мед. освидетельствование и мероприятия, связанные с ним - проходите их до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня призывная. Лежал в больнице, поэтому есть вероятность что освободят. НО!

А если признают годным к ВС, не обращая внимания на заявление?Т.е. решат направить в ВС (ну или потеряли мое заявление).Как правильно обжаловать?Надо ли что-то говорить на ПК или подписывать,писать жалобу непосредственно на ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня призывная. Лежал в больнице, поэтому есть вероятность что освободят. НО!

А если признают годным к ВС, не обращая внимания на заявление?Т.е. решат направить в ВС (ну или потеряли мое заявление).Как правильно обжаловать?Надо ли что-то говорить на ПК или подписывать,писать жалобу непосредственно на ПК?

 

Здравствуйте! Вы сможете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. Пишите заявление и регистрируете его в канцелярии суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...