Перейти к содержанию

Гипертония и плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемая администрация и форумчане.

Сложилась такая ситуация:

 

Так как "типо" я не подхожу под отсрочку, решил пытаться откосить по здоровью.

 

Состояние здоровья на сегодняшний день:

1) Частенько колит сердце, при нагрузках ( занятиях спортом ) имею слишком учащенный пульс. Бывала аритмия. Но записей в мед карте нету, есть пару жалоб на боль в журнале в колледже.

2) Имею немного повышенное давление. Гипертония 1 ст.

От военкомата был направлен в больницу, проходил обследование амбулаторно, 1 день носил аппарат для измерения давления, аппарат показал всё в пределах нормы.

3) имею запись в 2006 году что у меня плоскостопие 2 ст. и артроз 1 степени. Другая запись где то в 2009 о том, что у меня 1 степень у левой и 2 степень у правой ноги с артрозом 2 степени.

 

В военкомате:

 

На гипертонию не стали смотреть - здоров.

На плоскостопие посмотрели и отправили в больничку для уточнения диагноза со словами " Где ты купил эту справку ? ( про 2 степень с артрозом 2 степени ) В направлении в больницу писали :

Плоскостопие 1 степени с артрозом 1 степени. Но потом под моим влиянием написали 2 степень

В больницу не поехал из-за своих причин.

Военкомат не дождавшись меня с актами из больнички xD поставил мне без моего ведома категорию Б-4

 

Потом от меня отстали.

Недавно прислали бумажку мол на меня уголовное дело заводят, так как я не приходил по повесткам, но мне сотрудник военкомата сам ставил печать мол я студент и сказал чтобы я не являлся по повесткам.

Позвонил в юридический отдел: сказали подавать жалобу почему у меня нету приписного до сих пор, и почему без моего присуствия вынесли решений о моей категории.

Вообщем разобрались. Прошёл медкомиссию, пожаловался на давление, измерили - завышенное. Отправили в больницу, но уже в другую.

 

В больнице сказали что надо будет лежать 2 недели, т.е. амбулаторно нельзя. Но мне это не подходит =\ так как учёба и практика на первом месте. ( + в прошлом разе я не лежал в больнице а ездил амбулаторно )

 

Вот наконец мои вопросы:

 

Могу ли я приехать в военкомат, и попросить направление в другую больницу?

 

Могу ли я, пойти сейчас в свою поликлинику,взять направления на суточное мониторирование АД и потом представить в военкомат АКТ из другой больницы?

 

Могу ли я, шас прийти в военкомат и взять направление на подтверждение плоскостопии ? ( В личном деле хирург закрыл всё, поставил Б-4 категорию )

 

Можно ли, будет предоставить АКТ о плоскостопии в военкомат ( если у меня будет диагноз по которому у меня положен откос от армии ) и не проходить обследование по давлению.

 

 

Прошу помощи )

 

С Уважением

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос по гипертонии:

Мужу поставили диагноз в областной больнице в акте "гипертония 1 стадия, 1 степень. Риск 1."

Макс. сист.АД за сутки 190, диаст.АД 123; мин 126/60 (во время сна).

Средн. 155/92.

Военком местный написал "В"- ограниченно годен, сказал военбилет дадут. Потом послали в областной военкомат. А там сказали неправильный диагноз. С таким заболеванием берут. Годность "Б".

Вопрос: 1). С таким давлением - пограничная ли стадия? (могут придраться?)

2). Как можно оспорить, доказать что это болезнь относится к годности "В"?

3). Могут ли написать "В", но все равно забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.150/95

2.иск в суд

3 нет

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). С таким давлением - пограничная ли стадия? (могут придраться?)

кат.В

2). Как можно оспорить, доказать что это болезнь относится к годности "В"?

судиться и еще раз судиться

3). Могут ли написать "В", но все равно забрать?

не имеют права

2 степень с артрозом 2 степени

это минимум для освобождения по плоскостопию

Могу ли я приехать в военкомат, и попросить направление в другую больницу?

скорее всего не дадут

Могу ли я, пойти сейчас в свою поликлинику,взять направления на суточное мониторирование АД и потом представить в военкомат АКТ из другой больницы?

это будет только поводом отправить вас в больницу

Могу ли я, шас прийти в военкомат и взять направление на подтверждение плоскостопии ? ( В личном деле хирург закрыл всё, поставил Б-4 категорию )

только если сделать самому(и там будет 2х2) и судиться

Можно ли, будет предоставить АКТ о плоскостопии в военкомат ( если у меня будет диагноз по которому у меня положен откос от армии ) и не проходить обследование по давлению.

все равно нужно будет пройти всех врачей

Гипертония 1 ст.

а с этим шансы есть, поведайте какие цифры, а мы вам скажем какие шансы

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я приехать в военкомат, и попросить направление в другую больницу?

Там будут говорить тоже самое.По поводу того, чтобы не лежать, договаривайтесь с лечащим врачом на отделении.

 

Могу ли я, пойти сейчас в свою поликлинику,взять направления на суточное мониторирование АД и потом представить в военкомат АКТ из другой больницы?

Акт в другом месте заполнять не будут.

 

Могу ли я, шас прийти в военкомат и взять направление на подтверждение плоскостопии ?

Конечно, попросите обязательно.

 

Можно ли, будет предоставить АКТ о плоскостопии в военкомат ( если у меня будет диагноз по которому у меня положен откос от армии ) и не проходить обследование по давлению.

Отказаться можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...