Перейти к содержанию

Варикацель 3 степени, забирают в армию.


Рекомендуемые сообщения

У меня Варикацель 3 степени, есть справка и направление от ВК с подтверждающим диагнозом. Читал на разных форумах что с таким диагнозом дают отсрочку на пол года, а затем при отказе операции военный билет. Я из Зеленодольска, но мне почему то отказываются давать отсрочку и дали мне повестку на отправку. Мотивируя тем, что если сделаешь операцию даем отсрочку, если не сделаешь операцию забираем в армию и там в военном госпитале ложишься на операцию. Что мне делать? Повестку на отправку мне дали на 23 июня!

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обжалуйте в суде решение призывной комиссии. Ваше заболевание по Расписанию болезней (45) является непризывным. Вам должны присвоить категорию годности "В". Перейдите по ссылке (расписание болезней):

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обжалуйте в суде решение призывной комиссии. Ваше заболевание по Расписанию болезней (45) является непризывным. Вам должны присвоить категорию годности "В". Перейдите по ссылке (расписание болезней):

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

 

Это всё понятно. Хотел бы только узнать одно. Первое законно ли как они говорят то что раз не идешь на операцию мы тебя забираем в армию 23 июня и там если хочешь в воен. госпитале оперируешься. Имеют ли они на это право, т.е забрать меня и там сделать мне операцию, если я конечно захочу. Ведь это наверное вполне законно с их стороны? И второе могу ли я получить военный билет с категорией годности В, с диагнозом Варикацель третей степени слева? Зарание спасибо!

 

Добавлено через 16 минут

Да ещё забыл спросить хирург от ВК дал мне направление для потверждения диагноза в ЦРБ. Данный диагноз потвердился. Дастаточно ли этого направления для обжалования в суд. Ведь хурург при показанном направлении с данным диагнозом начал говорить что нет у тебя там никакого Варикацель 3 степени. Типо мол справка куплена. Так что ты годен, пойдешь в армию. Будет ли дастаточно направления от ВК с потверждающим диагнозом для обжалования в суд. И будет ли учитываться мнение хирурга, ведь он не согласен с данным диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно. Хотел бы только узнать одно. Первое законно ли как они говорят то что раз не идешь на операцию мы тебя забираем в армию 23 июня и там если хочешь в воен. госпитале оперируешься. Имеют ли они на это право, т.е забрать меня и там сделать мне операцию, если я конечно захочу. Ведь это наверное вполне законно с их стороны? И второе могу ли я получить военный билет с категорией годности В, с диагнозом Варикацель третей степени слева? Зарание спасибо!

 

Ваш диагноз непризывной. Поэтому в армию Вас не имеют права отправлять, это с их стороны незаконно. Обжалуйте решение ПК в суде.

Если суду будет недостаточно доказательств, которые Вы представите, можете ходатайствовать о направлении Вас на независимую экспертизу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш диагноз непризывной. Поэтому в армию Вас не имеют права отправлять, это с их стороны незаконно. Обжалуйте решение ПК в суде.

Если суду будет недостаточно доказательств, которые Вы представите, можете ходатайствовать о направлении Вас на независимую экспертизу.

Всё ясно, а что нужно сделать чтоб получить военный билет по этому диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно, а что нужно сделать чтоб получить военный билет по этому диагнозу?

 

Предъявлять жалобы, говорить, что болезнь прогрессирует. Подтверждать всё мед. документами. Сейчас нужно обжаловать вынесенное решение. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 п.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно сделать чтоб получить военный билет по этому диагнозу

Тебе Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе Акт исследования состояния здоровья заполняли?

 

Да

вот

http://s53.radikal.ru/i142/1006/c3/5a702095a161.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1006/39/f709cd7a6181.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/1006/e9/bf3313a5bed6.jpg

 

Предъявлять жалобы, говорить, что болезнь прогрессирует. Подтверждать всё мед. документами. Сейчас нужно обжаловать вынесенное решение. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 п.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Это достаточно для обжалования вынесенного решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...