Перейти к содержанию

Смена аспирантуры


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В этом месяце заканчиваю обучение в ВУЗе и 30го числа заканчивается отсрочка. Хочу продолжить обучение в платной аспирантуре, нашел одно место, но это негосударственный вуз имеющий государственную аккредитацию. Имеют ли право аспиранты негосударственного вуза на отсрочку от армии?

 

И еще очень важный вопрос, который меня интересует:

Если я захочу сменить аспирантуру, т.е. перейду в другую потеряю ли я отсрочку? Я видел на форуме сообщение в котором говорилось что при отчислении и поступлении в другую аспирантуру вроде отсрочка дается заново, но я хотел бы попросить юристов или людей которые хорошо разбираются в этих вопросах подтвердить это.

 

Очень нуждаюсь в вашей помощи, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

В этом месяце заканчиваю обучение в ВУЗе и 30го числа заканчивается отсрочка. Хочу продолжить обучение в платной аспирантуре, нашел одно место, но это негосударственный вуз имеющий государственную аккредитацию. Имеют ли право аспиранты негосударственного вуза на отсрочку от армии?

 

И еще очень важный вопрос, который меня интересует:

Если я захочу сменить аспирантуру, т.е. перейду в другую потеряю ли я отсрочку? Я видел на форуме сообщение в котором говорилось что при отчислении и поступлении в другую аспирантуру вроде отсрочка дается заново, но я хотел бы попросить юристов или людей которые хорошо разбираются в этих вопросах подтвердить это.

 

Очень нуждаюсь в вашей помощи, спасибо!

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.2 пп.б, рраво на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Следовательно, если этот ВУЗ имеет гос. аккредитацию, то право на отсрочку сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оперативный ответ.

 

Не могли бы разьяснить еще один момент:

 

но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

 

ситуация например такая:

я поступил в аспирантуру (получил отсрочку на 3+1 год) и отучился там год

и перешел в другую аспирантуру

 

я получу новую отсрочку опять на 3+1 год или 3+1-1 за год обучения в первой или он нигде не будет учитываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оперативный ответ.

 

Не могли бы разьяснить еще один момент:

 

 

 

ситуация например такая:

я поступил в аспирантуру (получил отсрочку на 3+1 год) и отучился там год

и перешел в другую аспирантуру

 

я получу новую отсрочку опять на 3+1 год или 3+1-1 за год обучения в первой или он нигде не будет учитываться?

 

Количество отсрочек по аспирантуре в законе не указано, следовательно, этот год не будет учитываться в последующих аспирантурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месяце заканчиваю обучение в ВУЗе и 30го числа заканчивается отсрочка. Хочу продолжить обучение в платной аспирантуре, нашел одно место, но это негосударственный вуз имеющий государственную аккредитацию. Имеют ли право аспиранты негосударственного вуза на отсрочку от армии?

 

Здравствуйте. В соответствии со пп. "б" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу: получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

 

 

Если я захочу сменить аспирантуру, т.е. перейду в другую потеряю ли я отсрочку?

 

нет. если Вы смените специальность, то получите новую отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...