Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Гость Andrey818

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я бы хотел немного узнать о правах которые я имею при прохождении медкомиссии.

У меня повестка на 12 октября. В принципе, в моём положении, мне не надо волноваться, но чем ближе к призыву, тем больше я начинаю нервничать.

В начале этого года я решил в плотную заняться получением документов для дальнейшей отсрочки от армии. Сначала пришел в военкомат, зашел к врачу (хирург) и начал показывать свои мед. справки. Я хотел узнать достаточно ли бумаг для разговора об отсрочке. Врач мне сразу же объяснил, что надо пройти мед.обследование в конкретном мед.учреждении. Сразу осмотрев меня он сказал, что в принципе я к армии не годен, но надо получить документы из больницы. В больнице мне подтвердили диагноз, написали бумажку, подписал военный врач, и сказал чтобы я ждал мед.комиссии.

Проблема в том, что у нас в гор. военкомате очень часто стали появляться случаи когда парней забирали в армию с болезнями, согласно которым они не должны были призываться.

Вся фишка в том, что до мед. комиссии нам говорят, что мы по состояния здоровья будем признаны не годными, а непосредственно на мед.комиссии признают годными и забирают в армию.

Скажите пожалуйста, что я могу сделать если случиться также и со мной? Может быть мне распечатать частично закон "О военно-врачебной экспертизе" и начать спорить с врачами, что я должен быть признан не годным согласно вот этой строчке и вот этой табличке в законе или спокойно уйти и подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши вопросы уже получили ответ в посвящённых медицинскому освидетельствованию и обследованию главах раздела "советы юриста" нашего сайта http://www.prizyv.net. Обратитесь к "советам...", и если что-то останется непонятным - задайте вопрос.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...