Перейти к содержанию

Замена статьи в военном билете


Стасян
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый День, мне 24 года!

 

Шесть лет назад после прохождения медицинской комиссии в военном комиссариате (ВК) было выдано приписное свидетельство с отметкой "Ограниченно годен" в связи с присутствующем заболеванием - Эпилепсия. Через шесть месяцев мне сказали, что можно прийти в ВК и получить военный билет, в котором стоит "очень нехорошая" 21 статья.

С тех пор прошло чуть больше пяти лет, но я пока еще так и не ходил в ВК за военным билетом.

Примерно пол года назад по назначению врача было проведено обследование головного мозга, результ которого показал, что данное заболевание отсутствует.

 

Вопрос: могу ли я, прийдя в ВК, потребовать отмены 21 статьи в связи с отсутствием заболевания предусматривающего этой статьей, если да, то не заберут ли меня в армию?

 

Если данная процедура с заменой статьи возможна, то прошу вас дать разъяснения со ссылкой на законы как это можно сделать.

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

могу ли я, прийдя в ВК, потребовать отмены 21 статьи в связи с отсутствием заболевания предусматривающего этой статьей, если да, то не заберут ли меня в армию?

Если в военкомате имеется решение призывной комиссии о зачислении Вас в запас, то Вам выдадут военный билет. Если же нет, то Вас направят на мед.освидетельствование по результатам которого вынесут итоговое заключение о годности. В случае вынесения категориии годности, годен или годен с незначительными ограничениями Вас призовут.

Если данная процедура с заменой статьи возможна, то прошу вас дать разъяснения со ссылкой на законы как это можно сделать.

Переосвидетельствование отменено с 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...