Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть человек у которого диагноз шизофрения. Получил по этому диагнозу ВБ. Сотрудники знают что у него нет этой болезни. Могут ли у него отобрать ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть человек у которого диагноз шизофрения. Получил по этому диагнозу ВБ. Сотрудники знают что у него нет этой болезни. Могут ли у него отобрать ВБ?

 

Здравствуйте. После решения ПК с кат.Д гражданин освобождается от воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть человек у которого диагноз шизофрения. Получил по этому диагнозу ВБ. Сотрудники знают что у него нет этой болезни. Могут ли у него отобрать ВБ?

Здравствуйте, согласно Постановлению Верховного суда РФ от 03.04.2008 №3 О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения агс следует-

дело может "дойти" вплоть до уголовной ответственности,если классифицировать данную ситуацию как уклонение от призыва на военную службу путем получения призывником обманным путем освобождения от вс в результате симуляции болезни,...подлога документов или иного обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек лежал в стационаре ему поставили этот диагноз, но теперь врачи понимают что поставили диагноз с ошибкой. Но он успел получить ВБ. Что в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек лежал в стационаре ему поставили этот диагноз, но теперь врачи понимают что поставили диагноз с ошибкой. Но он успел получить ВБ. Что в этом случае?[/QUOT

 

Военкомат может в судебном порядке оспорить данное решение и признать незаконным вынесенный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если жаловаться на то, что есть галлюцинации, депрессия . То есть описать симптомы соответсвующему при шизофрений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если жаловаться на то, что есть галлюцинации, депрессия . То есть описать симптомы соответсвующему при шизофрений?

 

Переосвидетельствование отменено. Зачем вообще жаловаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь могут оспорить данное решение.

И вообще консультировался у частного адвоката. Сказал, что могут изъят ВБ. Если сняли с учёта или сняли диагноз. Могут заставить заново пройти переосвидетельствование.

Напишите статью по которому отменено переосвидетельствование. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли сотрудники ПНД и военкомат сказать что диагноз ошибочен? Если я лежал принудительно два раза. И стою на учёте два года с этой болезнью? Военкомату будет тяжело доказать что я этой болезнью не болею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли сотрудники ПНД и военкомат сказать что диагноз ошибочен? Если я лежал принудительно два раза. И стою на учёте два года с этой болезнью? Военкомату будет тяжело доказать что я этой болезнью не болею.

 

Здравствуйте. доказать будет тяжело, но все-таки возможно. Но могут и не браться за это. Не напоминайте о себе и может быть забудется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как они могут доказать тот факт что у меня депрессия, тревога, галлюцинации?

Ведь это не определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете как они могут доказать что у меня нет депресии тревог галлюцинации?

У меня есть документы с диагнозом но этим документам уже два года. Что в этом случае?

 

Добавлено через 8 минут

Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат вряд-ли станет заниматься всем этим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а всё же. Как им удасться доказать тот факт что у меня нет галлюцинации?

Также во время прохождения мед. освидетельствования я был в другом состоянии сейчас в другом. Это может служить основанием?

Документы есть но им уже нескольк лет. Они могут служить доказательной базой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а всё же. Как им удасться доказать тот факт что у меня нет галлюцинации?

Также во время прохождения мед. освидетельствования я был в другом состоянии сейчас в другом. Это может служить основанием?

Документы есть но им уже нескольк лет. Они могут служить доказательной базой?

военкомат не занимается установлением или отменой диагнозов, это может сделать только ПНД. Даже если ПНД вдруг скажет что диагноз был ошибкой - переосвидетельствование отменено, и никто вас призывать не начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. Понимаете я лежал в ПНД, вышел в тяжёлом состоянии. Родители хотят или отправить в армию или что бы назначили принудительное лечение. Могут ли родители написать заявление о том что агрессивный? Сотрудники ПНД тем самым могут назначить суд и по суду решить что надо лечить? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...