Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С 10 лет стоял на учете у нефролога-нефроптоз 1 степени. При получении приписного (в 16 лет) направили для подтверждения нефроптоза (сделал УЗИ, сдал анализы-диагноз подтвердился, больше никаких обследований мне не делали). Сейчас призываюсь, акт на обседование мне выдал военкомат опять подтвердить нефроптоз. Но сейчас сделали более развернутое обследование.

Заключение реносцинтиграфии:

 

-диффузные изменения обеих почек

-гипоплазия правой почки

-правосторонний нефроптоз 2 степени

-расширение верхних групп чашечек обеих почек

 

Фильтрационная функция правой почки снижена в легкой степени, левой в средней степени. СКФ правой незначительно снижена. Вклад правой немного снижен.

РЕНТГЕНОГРАФИЯ

нефроптоз 1 ст, синдром Фрейли, аномальное развитие мочевой систтемы

 

ДИАГНОЗ: Хр. пиелонефрит, нефроптоз 1 ст, синдром Фрейли, аномальное развитие мочевой систтемы.

Анализ мочи по РЕБЕРГУ: СКФ - 45,8

 

В военкомате в мед карту записали только нефроптоз. Группа "Б".

Зачем тогда столько обследований, я бы уже отслужил 2 месяца. Почки меня периодичски беспокоят, особенно после физ. нагрузки, но к врачам как-то не обращался-ненавижу очереди,да и боли не настолько сильные, чтобы бежать к врачу. А сейчас прочитал про осложнения при пиелонефрите-ничего хорошего!!! А если в период службы вдрг у меня случится обострение, а у меня опять ничего не записано в карте.

 

ВОПРОС: Стоит ли настаивать, чтобы в карту записали полностью диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В медицинской карте диагноз должен быть отражён полностью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...