Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Лежал в ПНД. Стою на учёте. С диагнозом шизофрения. Получил Военный Билет. Получил с трудом. Сейчас хотят снять с учёта. Хотят отобрать Военный Билет. Если снимут с учёта у меня отберут Военный Билет? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Что значит "отобрать Военный билет"? У Вас не могут забрать Военный билет, так как Вы получили его законно. Снять с воинского учета могут именно потому, что военный билет у Вас уже есть и призыву Вы не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Что значит "отобрать Военный билет"? У Вас не могут забрать Военный билет, так как Вы получили его законно. Снять с воинского учета могут именно потому, что военный билет у Вас уже есть и призыву Вы не подлежите.

При выдаче военного билета - зачисляются в запас и стоят на учете, как боевая единица. Вообще с учета снимаются при достижении определенного возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отобрать у вас военный билет могут только в одном случае, если в результате произведенной прокурорской проверки будет выявлено, что вы получили освобождение от призыва незаконно, т.е. путем обмана, подлога, ну и т.д. Решение ПК будет признано незаконным со всеми вытекающими последствиями.

 

Кстати, такие проверки, насколько мне известно, кое-где уже проводятся. Но их результаты мне неизвестны

 

В других случаях, даже если вы сами захотите его сдать и пойти служить по призыву, то его не примут, а вас пошлют далеко и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете Военкомат и ПНД намеренно затягивали с выдачей Военного Билета. В буквальном смысле врали мне. В этом случае мне что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с учета снимаются при достижении определенного возраста.

 

А также если гражданин признан не годным к военной службе и решением ПК освобождён от исполнения воинской обязанности. ВБ у таких граждан также есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...