Перейти к содержанию

Санаторно-курортная проблема


Рекомендуемые сообщения

Я, гвардии капитан в отставке, выслуга 19 лет. Ветеран боевых действий. Признан органами МСЭ инвалидом 3 группы вследствие военной травмы - бессрочно. Уволился по состоянию здоровья 2008 году, с категорией «Д»-не годен к военной службе

Имею удостоверение инвалида войны на льготы и преимущества установленные для инвалидов Отечественной войны.

С начала военной службы и до настоящего времени санаторно-курортное лечение, в том числе после стационара и реабилитации не получал ни до, ни после увольнения с военной службы.

В мае месяце 2010 года я обратился в ОВК по месту жительства за разъяснением – положено ли мне санаторно-курортное лечение как ветерану боевых действий и инвалиду, военнослужащему уволенному с военной службы досрочно вследствие военной травмы. На что мне было разъяснено, что при выслуге 19 лет я не имею возможность получать санаторно-курортное лечение в военных санаториях Министерства обороны РФ на льготных основаниях.

В настоящее время существует необходимость пройти санаторно-курортное лечение, насколько я понял для меня это только через органы соцзащиты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с положениями статьи 16 Федерального закона "О статусе военнослужащих", офицеры, имеющие на момент увольнения с военной службы выслуги в льготном исчислении 20 лет и более и уволенные по льготным основаниям (в том числе по состоянию здоровья) имеют право на санаторно-курортное обеспечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...