Перейти к содержанию

Поступление в другой ВУЗ после первого курса


PalkinTSK

Рекомендуемые сообщения

в 2009 поступил в вуз, там оформил отсрочку до 2015. Во втором семестре забрал документы по собственному желанию. Тк решил поступать в другой вуз. Дадут ли мне отсрочку во втором вузе. Что будет если ситуация сложиться так: я поступлю а осенью прийдет повестка. И можно ли както аннулировать первую отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннулировать первую отсрочку нельзя. Отсрочку получить возможно, если общий срок обучения вместе в двух вузах не превысит 5 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннулировать первую отсрочку нельзя. Отсрочку получить возможно,
Что вы такое пишете? Если отчислен, то основание для отсрочки потерял. Отсрочка сохраняется только в случае перевода в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Вопрос о переводе надо было решать через деканат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2009 поступил в вуз, там оформил отсрочку до 2015. Во втором семестре забрал документы по собственному желанию. Тк решил поступать в другой вуз. Дадут ли мне отсрочку во втором вузе. Что будет если ситуация сложиться так: я поступлю а осенью прийдет повестка. И можно ли както аннулировать первую отсрочку?

 

Так как вы отчислились по собственному желанию, то вы можете сохранить отсрочку при восстановлении в том же вузе и если срок, на который была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал что отсрочка должна оформляться на комиссии при присутствии призывника. И если не было моего присутствия то через суд отсрочку можно аннулировать. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал что отсрочка должна оформляться на комиссии при присутствии призывника. И если не было моего присутствия то через суд отсрочку можно аннулировать. Так ли это?

 

Да, это так. Но если вы уже воспользовались этой отсрочкой, отучились и не были призваны на ВС, то оспаривать решение об этой отсрочке не целесообразно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле нецелесообразно?

Можете подсказать какими документами регламентируется мое право нахождения на комиссии. Были ли прецеденты аннулирования отсрочки. Ведь если я ее аннулирую то смогу оформить новую в новом вузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле нецелесообразно?

Можете подсказать какими документами регламентируется мое право нахождения на комиссии. Были ли прецеденты аннулирования отсрочки. Ведь если я ее аннулирую то смогу оформить новую в новом вузе.

Здравствуйте

Нет, таких прецедентов не было. Вам ни кто не аннулирует отсрочку так как она вам была предоставлена по закону.

Вот закон который регулирует положения о призыве ФЗ№53 О воинской обязанности и военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она была предоставлена с нарушениями, тк я не присутсвовал на заседании комисссии.

доказать, что Вас не было на призывной комиссии - очень и очень сложно, только если у Вас нет "железных доказательств"....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она была предоставлена с нарушениями, тк я не присутсвовал на заседании комисссии.
Вы же ею воспользовались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию. Но если я поступлю то меня заберут в армию а что будет с вузом? После того как отслужу смогу ли я востонавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию. Но если я поступлю то меня заберут в армию а что будет с вузом? После того как отслужу смогу ли я востонавиться?

 

Добрый день. Согласно ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ,

гражданам, призванным на военную службу в период обучения в государственных образовательных учреждениях профессионального образования, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в том образовательном учреждении, в котором они обучались до призыва.

Следовательно, восстановиться вы сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию. Но если я поступлю то меня заберут в армию а что будет с вузом? После того как отслужу смогу ли я востонавиться?
Проконсультируйтесь в деканате. Возможно имеет смысл восстановиться в том же ВУЗе и перевестись. В законе ведь не говорится, что перевод недопустим после восстановления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию. Но если я поступлю то меня заберут в армию а что будет с вузом? После того как отслужу смогу ли я востонавиться?

В соответствии с п.4 ст.16 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 21.12.2009, с изм. от 27.12.2009) "О высшем и послевузовском профессиональном образовании":

Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.

Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы. Скоро иду служить, попадаю уже в этот призыв. Для себя решил лучше год отслужить потом заново сдать экзамены и поступить в другой вуз, чем возвращаться в этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...