Перейти к содержанию

Интернатура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я в этом году заканчиваю мед.академию.Отсрочка у меня до 30 июня.Далее я собираюсь поступить в интернатуру,но зачисление у нас будет только в начале августа.Уже пришла повестка на 13 июня,но я ее не подписывал.У меня вопрос получается что в эти 15 дней июля меня смогут призвать,т.к. в интернатуре я еще обучаться не буду.Что делать?Может сказать что я буду продолжать обучение.И еще один вопрос,мне сказали знакомые,что так как я врач,то проходить службу я буду в госпитале в качестве врача,это так?Очень интересует,если это так,то я бы пошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я в этом году заканчиваю мед.академию.Отсрочка у меня до 30 июня.Далее я собираюсь поступить в интернатуру,но зачисление у нас будет только в начале августа.Уже пришла повестка на 13 июня,но я ее не подписывал.У меня вопрос получается что в эти 15 дней июля меня смогут призвать,т.к. в интернатуре я еще обучаться не буду.Что делать?Может сказать что я буду продолжать обучение.И еще один вопрос,мне сказали знакомые,что так как я врач,то проходить службу я буду в госпитале в качестве врача,это так?Очень интересует,если это так,то я бы пошел!

 

Здравствуйте, да призвать вас могут в течение последних 15 дней призыва, так как право на отсрочку у вас закончится. Есть несколько вариантов: 1. поднимите все медицинские документы, подтверждающие ваши не призывные заболевания, может вам дадут освобождение или отсрочку по ним. 2. после того как призывная комиссия примет решение о категории вашей годности к военной службе (допустим вас признаю годным или годным с незначительными ограничениями А и Б категория) имеете право обжаловать данное решение в суд или призывную комиссию субъекта. это приостановит решения ПК до момента вступления решения суда или ПК субъекта в законную силу на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, а также ст.254-258 Гражданского процессуального кодекса РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я в этом году заканчиваю мед.академию.Отсрочка у меня до 30 июня.Далее я собираюсь поступить в интернатуру,но зачисление у нас будет только в начале августа.Уже пришла повестка на 13 июня,но я ее не подписывал.У меня вопрос получается что в эти 15 дней июля меня смогут призвать,т.к. в интернатуре я еще обучаться не буду.Что делать?Может сказать что я буду продолжать обучение.И еще один вопрос,мне сказали знакомые,что так как я врач,то проходить службу я буду в госпитале в качестве врача,это так?Очень интересует,если это так,то я бы пошел!

 

Здравствуйте!

Т.к. у Вас отсрочка до 30 июня, то в отношении Вас не могут проводиться мероприятия, связанные с призывом. В Вашем случае лучше стараться избегать получения повесток под роспись, т.к. именно они обязывают Вас к явке в ВК. Обычно врачи проходят службу в санитарной части, но это не гарантировано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не подскажите как мне точно узнать и где,смогу ли я проходить службу в санитарной части?

 

Это зависит от того, в какую часть Вас отправят и нужны ли там медики. Пример из жизни: человека из Московской области с медицинским образованием отправили сначала на службу в Ростов-на-Дону, оттуда через 2 дня во Владикавказ. Там он служил месяц сапером, потом только его перевели в сан. часть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не подскажите как мне точно узнать и где,смогу ли я проходить службу в санитарной части?

 

Непосредственно в самом военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не подскажите как мне точно узнать и где,смогу ли я проходить службу в санитарной части?

 

Узнавать в ВК не советую, т.к. могут вручить повестку под роспись, а получать повестки под расписку Вы обязаны в соответствии с п.2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех кто проходил службу после окончания медицинского вуза в санчасти или знает таких людей,пожалуйста откликнитесь!Очень надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех кто проходил службу после окончания медицинского вуза в санчасти или знает таких людей,пожалуйста откликнитесь!Очень надо!!!

Здравствуйте!Вам сюда:http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=43

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...