Перейти к содержанию

Завтра,отправка в ВС,отвтеть пож-та срочно!!!


mihan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!ситуация такая:на завтра,у меня отправка в ВС,прошел мед.комиссию,получил под роспись повестку на отправку.Далее,2 июня подал в суд,в связи с тем,что хочу обжаловать решение ПК,т.к. имею плоскостопие 3 ст.Сегодня пришёл в вонкомат,отдать ксерокопию принятого в суд заявления, с входящем номером,но меня мягко говоря,послали...сказали,что если завтра не приду на отправку,то тогда меня в розыск подадут,как уклониста...Сказали,мол раньше надо было подавать в суд,а сейчас,меня отправят,и потом уже можно будет судиться с военкоматом,но это же просто абсурд,т.к. я то буду в войсках,и честно говоря,сложилось ощущение,что меня просто берут на понт...Ответьте пож-та,действительно ли я буду считаться завтра уклонистом,если не приду в военком?ведь если правильно понимаю,заявление суд принял,и соответственно решение о моём призыве должно быть приостановленно..Очень жду ответа!!!заранее,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ "О ВО и ВС" решение приостановлено, так как вы обратились с заявлением в суд об обжаловании решения ПК. На отправку вы можете не являться, уклонистом вас не могут признать так как вы воспользовались законным правом на обжалование. То, что вам предлагает ВК судиться после отправки, кроме как бредом не назвать. Тем не менее в отношении вас могут осуществить розыскные мероприятия, пусть и не законно, имейте при себе всегда, до конца призыва поданное вами заявление в суд, на случай не законного задержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,большое за быстрый ответ!!!даа,тяжело в нашей стране отстаивать свои гражданские права:)))

 

Добавлено через 32 минуты

И ещё ответьте пож-та!мне надо отправить копию заявления в суд,в военкомат Выборгского района,но не могу понять,надо отправлять в призывную комиссию или в сам военкомат?у них адреса немного разные...помогите пож-та!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. При отправки искового заявления (заявления) в соответствии с требованиями норм ГПК РФ, Вам надлежит отправлять копии данных заявлений по числу лиц участвующих в деле, т.е. если Вы вызываете в качестве заинтересованных сторон призывную комиссию и врача, руководящего работой, то соответственно Вы отправляете в суд заявление плюс две его копии, также и с доказательствами, Вы их также представляете по числу лиц участвующих в деле. Что касается адреса, то можете указать почтовый адрес военкомата Выборгского района для Призывной комиссии (т.к. именно там она и заседает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...