Перейти к содержанию

не выдают военный в 27 лет


detonatorx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации.

 

Вырос и отучился первые 4 курса в другом городе. Там же был поставлен на воинский учет, там же получил первую отсрочку.

 

Затем переехал в Санкт-Петербург, перевелся в другой вуз, с понижением на 3 курс. В новом вузе была военная кафедра, поэтому поступил также на нее. Встал на учет в Красногвардейском районе.

Затем сменил место жительства, встал на учет во Фрунзенском районе. Закончил военную кафедру. Все медкомиссии для военной кафедры проходил.

Затем на 5 курсе меня отчислили, в связи с этим для получения военбилета на офицера не мог представить документ о высшем образовании. Соответственно, военная кафедра пролетела в яму.

 

С тех пор военкомат не посещал.

 

Важные моменты:

1. в приписном указаны даты явки в 2006 году, когда была отсрочка;

также о перестановке на учет во Фрунзенском районе, когда тоже была отсрочка; больше записей в приписном нет.

2. никаких документов / повесток из военкомата не подписывал.

 

По достижении 27 лет, в июне 2010 явился в военкомат для получения военбилета. Почти прошел очередную медкомиссию. Загвоздка в том, что главврач военкомата отказался подписывать общее освидетельствование, отправил к комиссару.

 

Комиссар отказался выдавать военный билет. Без изучения личного дела, лишь на словах он мотивировал это тем, что после отчисления я обязан был явиться в двухнедельный срок и передаться в руки военкомата.

Больше не стал меня слушать. То, что я не подписывал повесток, его не интересовало.

 

Подскажите, законны ли его действия?

Насколько оправданно обращение меня в прокуратуру для разбирательства?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю такие действия не законными, обращайтесь с заявлением в гарнизонную военную прокуратуру на не законный отказ в выдаче ВБ. Также вы вправе обратиться в суд. Что же на счет передачи дела в прокуратуру, сказать сложно, возможно в деле действительно имеются какие то основания полагать, что вы уклонялись от призыва на ВС, а возможно это лишь запугивания, последний вариант наиболее вероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...