Перейти к содержанию

справка для заграна


Дима1111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня появилась проблема при получении справки из военкомата для загранпаспорта. Ситуация следующая, на данный момент я являюсь студентом, прошедшим военные сборы от военной кафедры института, т.о. я уже принял присягу и по окончании обучения в этом году мне выдадут удостоверение офицера запаса. Придя в военкомат, мне отказались подписать эту справку, сославшись на то, что в приписном написано, что отсрочка до 1 июля. После этого у меня был неприятный разговор с начальником военкомата, который хотел мне даже повестку на 5 июля оформить. Подскажите, законны ли его действия и могу ли я как то получить эту справку? Или решить эту проблема в обход военкомата?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, данные действия незаконны. Т.к. данная справка свидетельствует о том, что на момент обращения в отношении вас не принято (либо принято) решение о призыве.

Светую вм написать жалобу на имя военного комиссара субъекта РФ и в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ! А могут ли они принять это решение задним числом? или решение должно быть принято только после 1 июля?

я пришёл в военкомат, мне от руки на этой справке написали выдать повестку. Ведь возможна такая ситуация, что институт я закончил, а звание до 1 июля мне не присвоили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ! А могут ли они принять это решение задним числом? или решение должно быть принято только после 1 июля?

я пришёл в военкомат, мне от руки на этой справке написали выдать повестку. Ведь возможна такая ситуация, что институт я закончил, а звание до 1 июля мне не присвоили?

 

Звание вам присвоят только после получения диплома, и то примерно через 1 месяц.

Справку ф. 32 обязаны выдать по вашему заявлению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, получается в течении месяца после диплома меня могут призвать? заявление мне писать в прокуратуру?! ведь бланки начальник военкомата подписывает лично, а договориться "по хорошему" не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В таком случае могут призвать всех выпускников военных кафедр. Однако если дата окончания отсрочки по учебе и дата присвоения звания расходятся на полгода - год (т.е. срок обучения в ВУЗе по тем или иным причинам был продлен), призвать могут. Заявление необходимо написать в несколько инстанций. В первую очередь - в сам РВК, чтобы получить письменный ответ (уверен он не будет совпадать с тем, что сказал начальник в устной беседе), далее - ВК субъекта федерации, районная прокуратура и прокуратура гарнизона, на территории которого находжится РВК. Если Вы не являетесь гражданином, призванным на военную службу, т.е. решение ПК о призыве не вынесено, оснований к ограничению права на выезд нет и отказ в выдаче справки неправомерен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...