Перейти к содержанию

Оспаривание решения ПК, причина - анализы за 30 дней до... ?


Рекомендуемые сообщения

В общем, решил я таким образом оспорить решение ПК и тем самым дождаться конца призыва.

"Не ранее чем за 30 дней до медкомиссии в обязательном порядке должны быть сданы: анализы мочи и крови, ЭКГ, флюрография и т.д." - это как я знаю вполне резонная причина оспорить решение ПК, т.к. направляет военкомат наш на эти анализы за 15-20 дней до медкомиссии, что является в принципе крайне грубым нарушением ИМХО.

Оспаривать собираюсь в суде, но вот хочу узнать, насколько вероятно, что судья может оставить без движения мой иск? Обездвиживание в данном случае довольно опасно, т.к. завтра я иду в военкомат, там скорее всего сразу вынесут решение и вручат повестку с вещами (что-то ведь надо оспаривать, чтобы время затянуть, а скрываться охотки нету совершенно).

И вообще, какие тут грабли, все ли правильно я собрался делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню текст приказа, перед "не ранее чем за 30 дней..." стоит слово "Обычно".

http://www.prizyv.net/precedents/ - вот посмотри, 4 пункт, пример удачного иска.

http://voenmedexpert.narod.ru/prik240/prik240ppgvu.htm - 6 пункт инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что 99% военкоматов нашей раши-федераши спокойно нарушают этот пункт Инструкции, тем самым экономя свое драгоценное время и давая чуть ли не каждому призывнику повод для оспаривания решения ПК. И если судья честный, то поидее призывник иск должен выиграть. Но возможно, что есть какие-то грабли в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Основанием для оставления иска без движения является несоблюдения истцом требований ст.131-132 ГПК РФ. Вероятность вынесения подобного определения определить не могу, однако само по себе оно не препятстсвует повторной подаче иска по тем же основаниям и с тем же предметом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наткнулся случайно на эту тему и несмотря на то, что она довольно старая, не удержался, чтоб не ответить, так как уже не в первый раз встречаю данное заблуждение.

 

Господа, что для вас значат слова "не ранее" - что по-вашему раньше: 9 часов утра или 9 часов вечера... 60 дней до медосвидетельствования или 30 дней? Конечно же 60! "Не ранее" подразумевает, что анализы не могут делаться за 31, 32, 33 дня, зато могут с полным правом за 29, 28, 27, да хоть даже за 1 день до медкомиссии (если на этот день выписано направление). Так что, увы, тема не прокатит, если только судья тоже не поддастся массовому психозу неправильной трактовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО :shocking: а мне вообще после мед. комиссии дали направление на эти анализы, экг и флюраграфию и сказали чтоб принёс на контрольную явку т.е. 30 ноября, отправляют меня 4 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trashcan01, ты не прав. Ты говоришь о колендарном ЧИСЛЕ МЕСЯЦА, а в законе написано ДНЕЙ, т.е это количество дней.

 

Жаль автора не видно. Что с ним стало хоть узнали бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boomoo, я прав.

Во-первых, не в законе, а в приказе.

А, во-вторых, там написано "не ранее 30 суток до начала". Это значит, что есть ключевой день - за 30 суток до начала. И раньше этого дня проводить освидетельствование нельзя.

 

Какая разница ЧИСЛО МЕСЯЦА или ДНИ (да и где вы вообще нафиг видели, чтоб я о календарных числах говорил), если есть слово РАНЕЕ. Что непонятного в этом слове? Если бы было НЕ ПОЗДНЕЕ, тогда были бы правы вы, а так извините, из приказа слово не выкинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, решил я таким образом оспорить решение ПК и тем самым дождаться конца призыва.

"Не ранее чем за 30 дней до медкомиссии в обязательном порядке должны быть сданы: анализы мочи и крови, ЭКГ, флюрография и т.д." - это как я знаю вполне резонная причина оспорить решение ПК, т.к. направляет военкомат наш на эти анализы за 15-20 дней до медкомиссии, что является в принципе крайне грубым нарушением ИМХО.

Оспаривать собираюсь в суде, но вот хочу узнать, насколько вероятно, что судья может оставить без движения мой иск? Обездвиживание в данном случае довольно опасно, т.к. завтра я иду в военкомат, там скорее всего сразу вынесут решение и вручат повестку с вещами (что-то ведь надо оспаривать, чтобы время затянуть, а скрываться охотки нету совершенно).

И вообще, какие тут грабли, все ли правильно я собрался делать?

 

А ведь ты прав...Интересно чем закончилась эта история? Получается, что с 1 декабря ни один призывник( ну или 99%) вызванный на медосвидетельствование первый раз не может быть призван законно.....Он долеж быть отправлен на сдачу анализов не ранее, чем за 30 дней до прохождения мед комиссии.....Получается, что явится в военкомат он обязан по ЗАКОНУ после 1 января...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все по умному, то терапевт НИКОГДА не делает заключение. А вот если Вы прошли комиссию, и жалоб никаких не предъявляли то оспаривать можно(нужно) - а ВК направит дело в прокуратуру.

 

Не буду врать (не помню)- суд проиграл призывник.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильней КМО -решение призывной комиссии.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь ты прав...Интересно чем закончилась эта история? Получается, что с 1 декабря ни один призывник( ну или 99%) вызванный на медосвидетельствование первый раз не может быть призван законно.....Он долеж быть отправлен на сдачу анализов не ранее, чем за 30 дней до прохождения мед комиссии.....Получается, что явится в военкомат он обязан по ЗАКОНУ после 1 января...

 

Еще один :wallbash:

 

Lider_25, вы хотя бы топик полностью прочитайте. Особенно мои сообщения под номерами #7 и #10.

А я в очередной (надеюсь последний) раз повторюсь - Malkin не прав. Нельзя раньше 30 суток - позже можно.

Если так сложно понять смысл исходной фразы - попробуйте понять смысл противоположной: "не позднее 30 суток до начала". Наверняка, он совпадет у вас со смыслом исходной... а этого быть не может.

 

P.S. А еще все путают "не ранее" и "не менее". Это не одно и то же! Бросайте албанский, господа, а то глядишь совсем читать разучитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один :wallbash:

 

Lider_25, вы хотя бы топик полностью прочитайте. Особенно мои сообщения под номерами #7 и #10.

А я в очередной (надеюсь последний) раз повторюсь - Malkin не прав. Нельзя раньше 30 суток - позже можно.

Если так сложно понять смысл исходной фразы - попробуйте понять смысл противоположной: "не позднее 30 суток до начала". Наверняка, он совпадет у вас со смыслом исходной... а этого быть не может.

 

P.S. А еще все путают "не ранее" и "не менее". Это не одно и то же! Бросайте албанский, господа, а то глядишь совсем читать разучитесь.

 

Позже, пожалуйста...Не ранее, чем...(Not Earlier Than) — ограничение, накладываемое на работу и заключающееся в том, что она не может начаться или закончиться ранее определенного момента времени. (Такое же ограничение может быть наложено на срок свершения события).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже, пожалуйста...Не ранее, чем...(Not Earlier Than) — ограничение, накладываемое на работу и заключающееся в том, что она не может начаться или закончиться ранее определенного момента времени. (Такое же ограничение может быть наложено на срок свершения события).

 

Судя по вашему сообщению, вы со мной согласны :)

Момент времени - день за 30 суток до начала.

Работа не может начаться ранее этого дня.

 

То есть, на конкрентном примере:

- пусть освидетельствование собираются провести 31 декабря (только не надо придираться к месяцу, он выбран просто так, для наглядности)

- за 30 суток до этого у нас будет 1 декабря.

Следовательно ранее 1 декабря начать направлять на анализы не могут. Ранее 1 декабря - это предшествующие ему дни, т.е. 31 ноября, 30 ноября и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только щас заметил как я прогнал с 31 ноября:redface:

Но к существу вопроса это не имеет ровным счетом никакого отношения:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...