Перейти к содержанию

Военный билет в 27 лет.


Robis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Заранее извиняюсь за уже намозоливший глаза вопрос, но похожей ситуации я не нашёл, поэтому пишу новую тему.

 

Мне 27 полных лет, хочу получить военный билет.

 

Моя ситуация следующая: в 17 лет уехал из маленького родного города в Новгород для учёбы, там не прописывался (до сих пор прописан в городке, где родился)... В Новгороде пришлось встать на воинский учёт, насколько я помню они записали карандашиком адрес квартиры, которую я тогда снимал и запросили моё дело из старого военкомата. После этого я благополучно получил отсрочку в Новгородском военкомате на 5 лет... в приписном поставили штамп:

 

Поставлен на учёт в военкомате города Новрогод. (т.е. у меня сейчас в графе "Принят на воинский учёт" 2 штампа, а в графе "Снят с учёта" ни одного)

 

На страничке 4 у меня написано: Протокол №25 от 20.11.2000г. о предоставлении отсрочки ст. 24 п. 2а до 01.07.2005, явиться в военкомат в октябре 2005г для решения вопроса о призыве. На эту надпись я благополучно забил, был отчислен из универа по собственному и устроился на работу.

 

В 2005 году глубокоуважаемый военкомат вспомнил о моём существовании и начал звонить в мой родной городок по месту прописки. Родители отвечали : "Мы не знаем где он, вроде работает". Приходил участковый, предлагал, чтобы родители подали в федеральный розыск:) На что был вежливо отослан восвояси. После 2-3х звонков и визита этого участкового на меня забили совсем. В каком военкомате болтается моё дело - не имею ни малейшего представления.

 

Собственно теперь вопросы... какие меня могут ожидать неприятности, когда я приду в военкомат с желанием получить военник? Что мне написать им в объяснительной?

 

Заранее спасибо за ответы, расписал ситуацию настолько подробно, насколько смог. Надеюсь люди, с похожими проблемами найдут тут ответы на интересующие их вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

До исполнения 29 лет существует риск быть привлеченным к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.

В объяснительной указывайте, что от ВС не уклонялся, повесток не получал, в связи с чем и не являлся ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Ваше личное дело могут направить в прокуратуру, для возбуждения уголовного дела по ст 328 УК РФ. уклонение от ВС.

Могут просто выписать административный штраф в размере 500р.

В объяснительной вам необходимо будет написать по каким причинам вы не являлись в РВК, а ваше личное дело скорее всего находится в военном комиссариате, где вам предоставлялась отсрочка от призыва на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

А какие примерно шансы, что на меня подадут в прокуратуру? И как обычно развивается дело после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие примерно шансы, что на меня подадут в прокуратуру?

Зависит от конкретного военкомата. Шанс велик, если военкомат не выполняет план призыва.

И как обычно развивается дело после этого?

следственный отдел принимает процессуальное решение. в случае возбуждения уголовного дела, начинается стадия предварительного следствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...