Перейти к содержанию

Кто прав и что мне делать?


Рекомендуемые сообщения

Такой вот вопрос.

Меня терапевт в военкомате отправила к кардиологу на обследование по гипертонии, перед этим направила к военкомовскому окулисту проверить глазное дно. Окулист поставил диагноз "ангиопатия сетчатки". Когда я пришел к кардиологу в поликлинику, он мне сказал, что не верит окулисту и отправил к окулисту в поликлинику. В поликлинике поставил окулист что гл. дно в норме. Я пошел в частную клинику, там подтвердился диагноз военкомовского окулиста. Как мне быть? как доказать диагноз? Ощущение, что в поликлинике все повязаны. Терапевт из военкомата звонил кардиологу 99%, кардиолог процентов на 80 договаривалась с окулистом. Подскажите как быть в такой ситуации

И еще... Имеет ли право врач-терапевт работать на 0,5 ставки кардиологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача врача-специалиста – дать заключение о годности призывника к военной службе на основании имеющихся медицинских документов. При этом во внимание должны приниматься любые медицинские документы, данные врачами и медицинскими организациями в пределах их полномочий.

 

Если врач-специалист по каким-то причинам не может дать заключение о годности к военной службе, он даёт заключение о нуждаемости в обследовании. На основании этого заключения призывная комиссия направляет призывника на обследование. Основанием вынесения заключения о нуждаемости в обследовании может быть только невозможность вынесения заключения о годности (п. 4 ст. 5.1. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») по причине неустранимых противоречий между диагнозом и результатами обследования, неполноты проведённого обследования и пр. Недоверие к конкретной медицинской организации не является основанием для направления на обследование.

Если медицинское учреждение определило призывнику диагноз, не соответствующий по мнению призывника действительности, данный призывник вправе в судебном порядке требовать, в частности, повторного оказания медицинской услуги и компенсации морального вреда в порядке, предусмотренном ст. ст. 15, 29 Закона РФ «О защите прав потребителей».

 

Если призывник в качестве средства доказывания изберёт судебно-медицинскую экспертизу, то она покажет истинное состояние здоровья, и именно заключение этой экспертизы будет положено в основу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право врач-терапевт работать на 0,5 ставки кардиологом

Письменно заявлением на имя гл.врача запроси ознакомление с сертификатом специалиста врача кардиолога поликлиники .

 

Заключение врача окулиста можно обжаловать письменно заявлением на имя гл.врача. А можно подойти просто с родителями и мед. док-тами в окулисту и устроить разборки, сообщив, что будете жаловаться в комитет по здравоохранению города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АртемД, спасибо.

 

tatka, сегодня так и сделал, пришел к окулисту и показал ему заключение из частной поликлиники. Окулист не хотел обследовать и сказал, что это заключение не имеет никакой силы. И сказал, что свой диагноз менять не будет.

Пошел к гл. врачу. Тот сказал, что если я буду возникать, то напишет мне такой диагноз, что я ни на какую работу не смогу устроиться. Думаю написать заявление в прокуратуру.

Что посоветуете в этой ситуации?

И можно ли использовать заключение частной клиники как аргумент в своих претензиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю написать заявление в прокуратуру.

Что посоветуете в этой ситуации?

И можно ли использовать заключение частной клиники как аргумент в своих претензиях?

Смело пишите в прокуратуру!Любой диагноз подтверждается клинико-анамнестическими данными, лабораторными и инструментальными методами исследования( УЗИ, Рентген и т.д.) пораженного органа или системы.Заключение частной клиники НУЖНО использовать как аргумент в своих претензиях.Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться надо ПИСЬМЕННО и не в прокуратуру, а в Департамент Здравоохранения (в Питере- Комитет по здравоохранению) и страховую кампанию, чей полис на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...