Перейти к содержанию

Забирают с магистратуры... помогите


Ogrmag

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я в 2009 году закончил бакалавриат юр.фака. В этом же году поступил в магистратуру юр.фака В данный момент сдаю сессию.

Вызвали в военкомат где вручили повестку на мед.комиссию на 31мая. Пройдя ее мне сказали : " Слишком долго ты учишься - служить пойдешь".

Сегодня моя мама ходила к военкому. Он сказал, что ваш сын одной отсрочкой уже воспользовался, когда учился на бакалавра. Вторая отсрочка не положена. На что моя мама ответила, что магистратура это продолжение 1 отстрочки в данном случае. И задала вопрос: почему вы тогда раньше его не забрали, а дали поступить в магистратуру? На что он ответил радуйтесь, что дали, а теперь заберем.

Вопрос такой: как мне быть? Имеет ли право военкомат забрать меня с магистратуры или нет? и на каких основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, забрать вас не имеют право на основании пп. а) п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. есть в повестки расписались явиться обязаны, но проходить мероприятия связанные с призывом на военную службу не обязаны и имеете право отказаться на п.7 Положение о призыве граждан на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p543

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

Абзац 6 программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Абзац 8 программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Ты случайно колледж перед бакалавриатом не заканчивал? Да бакалавриата отсрочка по обучению не предоставлялась?

 

Если по бакалавриату была первая отсрочка, то ПИСЬМЕННО запрашивай копию решения ПК и обжалуй судебно решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда

ПИСЬМЕННО запрашивай копию решения ПК и обжалуй судебно решение о призыве.

Образцы заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...