Перейти к содержанию

Диагноз герпетический кератит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у моего сына с 12 лет заболевание герпетический кератит хронической формы, т.к. 3 раза возникали рецидивы болезни. Последний рецидив произошел месяц назад в Екатеринбурге(он там учится), как раз перед тем как ему необходимо было явиться в военкомат по месту жительства. Оттуда его направили в местную поликлинику на прохождение медкомиссии. Окулист в поликлинике в заключении написала, что он годен к службе в армии и поставила ему категорию годности А, хотя он предоставил ей заключение врача из Екатеринбурга и тем более в его медицинской карте есть подтверждения того, что болезнь была у него и раньше. что он лежал даже в больнице месяц. Объясните мне пожалуйста может ли врач дать категорию В по этому диагнозу, так как это обострение хронического заболевания или отсрочку, потому что сыну в настоящее время требуется лечение, болезнь не излечена до конца. И как мне быть, если его все таки призовут? Можно ли с таким рецидивирующим заболеванием служить в армии?(16 июня призывная комиссия) Заранее спасибо за ответ. PS; очень жду полный исчерпывающий ответ. пожалуйста помогите разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно ответить тут нельзя. Ваше заболевание четко не подпадает под категорию В, но нужно исследовать функцию органа зрения полностью. Если есть снижение функции глаза- категория годности В должна быть присвоена. Ст 30 РБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое Вам за ответ. а подскажите пожалуйста как и где обследуют функцию органа зрения? это долго или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если есть городской глазной центр, то лучше там.Или обратитесь в поликлинику к окулисту, если что он даст направление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...