Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на призывную комиссию принёс заключение и снимки, в заключении написано что у меня искривление

Это нормально? Ведь у меня же по идее не призывная степень. И можно ли как-нибудь договориться с врачем чтобы он накинул мне пару градусов и сделал II степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо недостаточно объективно написано заключение врача. Одного искривления позвоночника (сколиоза) не достаточно. А 10* - это сколиоз 1 степени. Посмотрите ст. 66 Расписания болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе". Вот ссылка - http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо недостаточно объективно написано заключение врача. Одного искривления позвоночника (сколиоза) не достаточно. А 10* - это сколиоз 1 степени. Посмотрите ст. 66 Расписания болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе". Вот ссылка - http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

"На грудных спондилограммах в прямой проекции в положении "лежа" и "стоя" определяется искривление осп позвоночника с углами

 

Заключение: Умеренно выраженные R-признаки остеохондроза Th VII - Th XI. Сколиоз II степени."

 

"На поясничных спондилограммах в 2-х проекциях физиологический лордоз сглажен(вроде). Определяется субхондральный остеоспиероз(вроде бы) и неровность контуров(наверное) суставных поверхностей L III - L V.

 

Заключение: Умеренно выраженные признаки остеохондроза"

 

вот что было в том заключении.

и... я почитал по ссылке, по идее сколиоза достаточно для кат. "В", или может быть я чего-то недопонимаю.

если у меня в стационаре подтвердят сколиоз II степени, то я смогу на военник рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня в стационаре подтвердят сколиоз II степени, то я смогу на военник рассчитывать?

 

Фиксированный сколиоз 2 степени даёт основания для освобождения от призыва на военную службу. См. Расписание болезней ст. 66 http://prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот извиняюсь, ещё вопрос возник.

Если допустим в больнице поставят первую степень, а в прошлом заключении из поликлиники написана II степень, то какие есть варианты разворота событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот извиняюсь, ещё вопрос возник.

Если допустим в больнице поставят первую степень, а в прошлом заключении из поликлиники написана II степень, то какие есть варианты разворота событий?

 

Тогда нужно будет обжаловать заключение о категории годности в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...