Перейти к содержанию

Позвонили из военкомата и вежливо попросили явиться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, месяц назад меня отчислили из института (Москва). 2 часа назад позвонили из военкомата и вежливо попросили завтра явиться на комиссию (повесток и прочих бумаг я не получал). Я ответил что завтра не могу и сказал что смогу в четверг. Также спросили, "готов вообще служить-то?", я ответил что в медицинском плане не готов, там ответили "приходи в четверг, всё выясним". У меня хронический гастрит, вес 50кг рост 173см, в последнее время активно сбрасываю вес. Стоит ли идти в военкомат в четверг? Что делать в моём случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызов ненадлежащий. идти не обязан. однако по ИМТ положена отсрочка. можно попробывать добиться ее.

также имеет смысл поискать более серьезные заболевания, тянущие на кат. В.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, месяц назад меня отчислили из института (Москва). 2 часа назад позвонили из военкомата и вежливо попросили завтра явиться на комиссию (повесток и прочих бумаг я не получал). Я ответил что завтра не могу и сказал что смогу в четверг. Также спросили, "готов вообще служить-то?", я ответил что в медицинском плане не готов, там ответили "приходи в четверг, всё выясним". У меня хронический гастрит, вес 50кг рост 173см, в последнее время активно сбрасываю вес. Стоит ли идти в военкомат в четверг? Что делать в моём случае?

 

Здравствуйте, согласно п.2 ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане подлежащие призыву на вс, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. так как вас не уведомили надлежащем образом являться вы не обязаны. но в связи с тем, что право на отсрочку вы больше не имеете, вы подлежите на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по таблице ИМТ, я должен весить 58кг, следовательно мне не хватает 8кг, при моём телосложении и хроническом гастрите, это нереально набрать. Возможно ли добиться отсрочки? Что делать при последующих призывах, если этот призыв получится "пропустить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не сбрасывай. 50 кг хватит для отсрочки. При твоём росте ты должен весить больше 55 кг, чтоб забрали в армию. Иначе через полгода тебе нужно будет сбрасывать ещё больше. Например сбросишь сейчас до 48, а через полгода для отрицательной динамики нужно будет сбрасывать уже до 47. А так сейчас 50 - отсрочка, а потом кило скинешь и всё.

 

И ещё. Через полгода даже если вес такой же останется, то призовут. Для них не обязательно, чтобы ты весил по таблице. Не похудеешь через полгода или даже поправишься на пол-кило - забреют в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду держаться на 50кг. Я также слышал, что могут положить в больницу, якобы на "откормку", это правда? Что если я и после их "откормки" не поправлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду держаться на 50кг. Я также слышал, что могут положить в больницу, якобы на "откормку", это правда? Что если я и после их "откормки" не поправлюсь?

 

Вас могут направить на лечение, от которого вы можете отказаться. "Откармливать " вас никто не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе отказываться от любого рода медицинского лечения на основе закона об охране здоровья граждан рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придешь в военкомат получишь отсрочку на пол года,после отсрочки еще раз в военкомат,только главное что бы во второй раз ты весил меньше чем в первый...военник должны дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в военкомате, сразу дали повестку, подписал, завтра на мед. комиссию. Каковы мои шансы при росте 173 и весе 50 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) В приписном написано "Лечение по списку №1", это что-то значит?

Значит признали временно не годным к военной службе, проще говоря, категория годности "Г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит признали временно не годным к военной службе, проще говоря, категория годности "Г".

 

завтра новая мед. комиссия (прошлая была 2 года назад), состояние здоровья не улучшилось, каковы мои шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны направить на медицинское обследование по результатам которого вынесут итоговое заключение о годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошёл мед. обследование, на вес и гастродуоденит глубоко наплевали (гастроскопию делал более 2-х лет назад), если бы не хирург, то я бы уже топтал плац. Осмотрел мои стопы, спросил на что жалуюсь. Я начал ныть что ноги болят каждый день (у меня плоскостопие 2-й! степени), после этого он ещё несколько раз тщательно осмотрел стопы и дал направление на рентген. Следующая явка через неделю, за это время успею сделать рентген стоп и гастроскопию. Что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то посоветуете делать?

 

Сейчас нужно обследоваться. Действовать нужно будет исходя из полученного заключения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...