Перейти к содержанию

Предупреждение об административном правонарушении


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вобщем вопрос такой.

В инсте подписал повеству на 25 в военном столе, так как сказали что диплома не видать и разбирательство будет через ректора. (вобщем со всеми парнями так) Военный стол отправил им в очередной раз справку о том что у меня есть отсрочка. Где-то числа 20 пришла еще одна повестка на 28 число. Но тупо как обычно в почтовый ящик. Я не по одной из них неявился, у меня савсем нет времени, я занимаюсь дипломом. А сейчас пришла повестка на 4 июля на которой написано что "Я нарушил статью №7 п.1 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе, Статью 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях и считаюсь уклоняющимся от военной слыжбы."

На повестве стоят штампы крупными буквами "НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ В ПРОКУРАТУРЕ, ОПОВЕЩАЮ ВАС В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОПРЕБЫТИИ, ЯВКА НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ У СОТРУДНИКОВ"

 

Так же указано что в случае очередной неявки дело будет передано о приводе через милицию и ходотайством о передаче материалов в межрайонную прокуратуру.

Справок за этот год о том что я учусь я только лично штуки 3, 4 отнес + курьер военного стола относил

 

Подскажите, как лучше поступить...

 

Я так понимаю что там будет мед комиссия последняя на которой как обычно запишут что я здоровый и годный, даже не поднимая на меня глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вобщем вопрос такой.

В инсте подписал повеству на 25 в военном столе, так как сказали что диплома не видать и разбирательство будет через ректора. (вобщем со всеми парнями так) Военный стол отправил им в очередной раз справку о том что у меня есть отсрочка. Где-то числа 20 пришла еще одна повестка на 28 число. Но тупо как обычно в почтовый ящик. Я не по одной из них неявился, у меня савсем нет времени, я занимаюсь дипломом. А сейчас пришла повестка на 4 июля на которой написано что "Я нарушил статью №7 п.1 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе, Статью 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях и считаюсь уклоняющимся от военной слыжбы."

На повестве стоят штампы крупными буквами "НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ В ПРОКУРАТУРЕ, ОПОВЕЩАЮ ВАС В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОПРЕБЫТИИ, ЯВКА НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ У СОТРУДНИКОВ"

 

Так же указано что в случае очередной неявки дело будет передано о приводе через милицию и ходотайством о передаче материалов в межрайонную прокуратуру.

Справок за этот год о том что я учусь я только лично штуки 3, 4 отнес + курьер военного стола относил

 

Подскажите, как лучше поступить...

 

Я так понимаю что там будет мед комиссия последняя на которой как обычно запишут что я здоровый и годный, даже не поднимая на меня глаз.

 

Если у вас имеется оформленная отсрочка, то действия ВК неправомерны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в военкомат не ходить, в период с 1 по 15 июля оформить больничный, а затем к следующему призву готовиться - здоровье / аспирантура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что я 1 повестку подписал в институте и по ней не явился...? Какие последствия это влечет... Получается же, что я был осведомлен.

И обязан ли я проходить мед. комиссию в то время пока у меня имеется отсрочка...

 

Повестка выглядит серьезно штампы красные, предупреждения об ответственности за неявку. Запугивание это или дело действительно могут передать в прокуратуру.

Могут ли они действительно передать дело в прокуратуру....

Поговорив с ребятами состоящими на учете в Тверском ВК, такие повестки раньше не присылали, вот недавно только такое началось и пришло не только мне. Или теперь это во всех ВК такая практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.7 ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

Военкомат в Вашем случае, может инициировать розыск, т.к. Вы не явились по подписанной повестке.

 

Рекомендую написать заявление на имя начальника отдела Вашего военкомата с просьбой не призывать вас на военную службу до окончания отсрочки по обучению в силу вышеприведенного Положения..

 

Вызов почтовыми повестками на мероприятия связанных с призывом законом не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в военкомат не ходить, в период с 1 по 15 июля оформить больничный, а затем к следующему призву готовиться - здоровье / аспирантура.

 

а призыв же до 31 августа продлили... или у меня неправильная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильная информация.

по 15 июля

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, скосячил. не на 4 июля, а на 4 июня. Ну т.е. после завтра, я наверное схожу, так как всетаки мной была подписана повестка по которой я не явился. (хотя по идее ее принудительно заставили подписать)

Я так понимаю что там будет мед комиссия последняя и должны будут назначить дату когда явиться...

Какие мне должны там выдать документы и как это должно выглядеть, не хочется чтобы когда я снова заходил в кабинет сидя перед каждым по часу (не понимаю чем там врачи занимаются, так как очередей там в кабинеты нет, тупо держат народ) а мне ставили годен даже не взглянув на меня, я сомневаюсь что они вобще мою карту открывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что там будет мед комиссия последняя и должны будут назначить дату когда явиться...

 

Может быть мед. комиссия и ПК. Вручат повестку на отправку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...