Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

люди, у кого уже есть опыть обжалования через суд, расскажите как проходит заседание?там надо лично присутствовать и вести спор с юристом представляющим воекомат?что да как,расскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обжаловал решение Калининского военкомата. Они поставили Б, у меня реально есть сколиоз и снимки, которые делались 2 раза в 2009 году. Обжалование шло не через суд, а как раз через независимую экспертизу. Я не знаю, кто писал про 25 тыс. в СПБ это 12. В итоге снова проходил всех врачей сначала в независимой экспертизе, а потом приносли их решение хирургу Калининского в-кта. Эффект достигнут. По суду, ихмо геморройнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,хоть кто-то откликнулся). а как вы все это осуществили,писали жалобы,если да,то какие,куда?!вы сами прошли независимую экспертизу и ее результаты показали после того как военкоматовская комиссии поставила "Б"?просто успели по времени или как-то отменили/приостановили решение военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,хоть кто-то откликнулся). а как вы все это осуществили,писали жалобы,если да,то какие,куда?!вы сами прошли независимую экспертизу и ее результаты показали после того как военкоматовская комиссии поставила "Б"?просто успели по времени или как-то отменили/приостановили решение военкомата?

 

Образцы заявлений здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

В суде нужно действительно отстаивать заявленные требования лично или через представителя по доверенности.

Независимую экспертизу за свой счёт требовать не обязательно, лучше ходатайствовать о направлении на доп. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, самый ли оптимальный мой пример, но я без суда пошел в независимую экспертизу. Там прошкл сначала только травматолога (1000), сделал снимок(560), после того, как было доказано, что сколиоз мой, заключал договор на оформление независимой ВВК (12000). На самом деле - это уже фигня, т.к. врач, который меня смотрел, был первым, поставил ранее выявленную "В", остальных я проходил "Жалоб нет" - для ускорения. У меня ушло 2 дня, так что никаких решений я не приостанавливал. В военкомате - еще 2 дня на согласования повторного осмотра хирургом. На форуме фирму называть не буду - некорректно. На ветках ее уже обсуждали. Да и было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...