Перейти к содержанию

Куда идти за военником?


Гость Fost

Рекомендуемые сообщения

Небольшая преамбула: В1997 году я приехал учиться в Питер из тогда уже суверенного Казахстана. Приехал иностранцем, поселился в общежитии, через год получил постоянную прописку у родственников в Лен.области, но при этом каждый год нужно было продлять временную в общежитии. В конце 1999 года принял гражданство РФ и пошел оформлять российский паспорт по месту постоянной прописки. Сказали дадут только после постановки на воинский учёт. Пришел в военкомат, принёс все справки (о гражданстве, о том, что учусь в Вузе и т.п.), а также принёс своё личное дело, которое мне вручили на родине при снятии с воинского учёта и которое пылилось все эти годы у меня в шкафу. У меня это всё забрали, поставили печать в приписном - принят на учёт и отправили восвояси. Через полгода, с началом нового учебного года мне пришлось продлять временную регистрацию в общежитии. Для этого нужно было встать на воинский учёт в районном военкомате в Питере (причём не снимаясь с учёта по месту прописки). Я туда пришёл, сдал папку, конверт, получил ещё одну печать в приписное - принят на учёт. Пришлось вставать на учёт и в военном столе университета, там записали, что я состою на учёте в районном городском военкомате. Ещё через год я перевёлся с дневного обучения на вечернее, меня при этом предупредили, что информация об этом уйдёт из военного стола в районный военкомат Петербурга и меня могут призвать. Однако, прожив там после этого целый год, повестки я не получил. Съехал из общежития в съёмную квартиру, устроился на постоянную и официальную работу стал надеяться на лучшее. Повестки по основному месту прописки не приходили (достаточно глухая деревня), а я не спешил что-то менять.

Теперь суть вопроса: мне недавно исполнилось 27 лет, я ни разу не видел ни одной повестки на своё имя - ни по месту основной прописки в области, ни в общежитии. Как мне получить военный билет, куда обращаться в военкомат по месту прописки или в районный военкомат? Просто боюсь, что придя в обл. военкомат мне скажут иди в городской, так как отметка в приписном последняя - их. А там мне скажут иди по месту прописки (ведь вкладыш о временной прописке на год давно канул в Лету).

Кому-то мой вопрос может покажется несущественным, но мне достаточно сложно уйти с работы в будни и если это дело затянется надолго, то такой "прогул" обернётся мне в неплохую копеечку, чего бы мне совсем не хотелось, да и нервы трепать тоже.

Да, и ещё вопрос, когда лучше обратиться за военником - сейчас, когда идёт призыв, или после Нового Года, когда он окончится. И в какой срок мне обязаны выдать военник.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подлежите призыву на военную службу. Вам следует обратиться в военкомат, в котором вы состоите на воинском учете, для оформления военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...