Перейти к содержанию

Аллергический риносинусит, поллиноз, Астма


Гость Дмитрий Черных

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий Черных

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Алллергия беспокоила меня около 2х лет. В больницу обратился только в июне 2005, где врач написал в карточке Аллергический риниосинусит+Астма. Поскольку в период обострения нельзя проводить никаких обследований, диагонз Аллергич. риносинусит врач поставил только на основании моих рассказов, и сказала чтобы я подошел в конце сентября, когда закончится период цветения.. Что касается Астмы то меня послали дышать в какой-то аппарат, который показал улучшения после сальбутамола на 20 с лишним %. Раньше я вроде бы не замечал что мне трудно дышать или я задыхаюсь. Единственное, один раз, мы катались на лошадях и после 30 минут езды у меня начался насморк, слезились глаза, кожа на лице и шее покраснела и чесалась, и самое главное было трудно дышать. После того как мне поставили диагноз Астма, я подумал, что может я с аппаратом смухлевал. Знаете первый раз выдохнул слабее, чем второй и т.д.

В связи с этим 2 вопроса: 1)Может ли так получиться, что при стациноарном обследовании вдруг выясниться, что у меня нет ни астмы, ни аллергии? 2) Дают ли отсрочку с этими болезнями? Если да то по какой из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие бронхиальной астмы освобождает от призыва. Но в том виде в котором у Вас она существует (судя по Вашему описанию) и при практически полном отсутствии медицинских документов, которые бы её подтверждали, доказать Вам это заболевание будет весьма проблематично. Так же, как я понял, у Вас имеются проявления аллергического дерматита. Это может стать вторым направлением для работы в плане освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...