Перейти к содержанию

Моральные принципы, религиозные соображения.


Рекомендуемые сообщения

Можно ли уклониться от службы распечатав такое заявление? И смогу ли я доказать что нибудь, или по конституции имею право не отвечать на вопросы?

 

Председателю Призывной комиссии

Центрального АТО г. ***

от Ф.И.О.

проживающего по адресу:

г. *** ул.***, д.** кв.**

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии со ст. 59 ч. 3 Конституции Российской Федерации "гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой". Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе", от 25 июля 2002 г.

В соответствии со ст. 59 ч. 3, Конституции РФ "Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие, и применяется на всей территории Российской Федерации".

Основываясь на вышеизложенном, настоящим я заявляю о том, что моим убеждениям противоречит несение военной службы. Прошу Призывную комиссию в соответствии со ст. 59 ч. 3 Конституции РФ и ст. 28 ч. 1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" принять в отношении меня решение о предоставлении замены несения воинской службы альтернативной, гражданской службой.

Прошу также Призывную комиссию не предлагать мне под видом альтернативной службы прохождение военной службы в войсках, служба в которых "не связана с ношением оружия". Служба в любых войсках предполагает принятие воинской присяги и прохождение "курса молодого бойца". Решение о моем призыве в такие войска, будучи, в соответствии со ст. 28 ч. 1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", ни чем иным, как решением о призыве на военную службу, противоречит Конституции в той же мере, что и призыв на военную службу в любые другие войска.

В случае моего несогласия с решением Призывной комиссии я намерен в соответствии со ст. 28 ч. 7 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" обжаловать это решение в суд, поэтому требую в соответствии со ст. 28 ч. 6 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" выдать мне копию решения Призывной комиссии, принятого в отношении меня. О ходе и результате процесса будет информирована местная пресса.

 

"____" ___________ 201* г. __________________ (подпись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли уклониться от службы распечатав такое заявление?

АГС - это видимо реально, кто не может брать в руки оружие. Сам подумай, 21 месяц жить в общаге и выполнять какие-то левые работы. Это разве выход?

Если хочешь поставить крест на карьере и, возможно, семье, то стоит заморочиться с АГС. По мне, так это хуже года службы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ещё скорее всего тебя отправят в какую-нибудь деревню.

 

По мне, так это хуже года службы в армии.

разные случаи бывают. тут парень писал что он договорился с человеком который следил за его работой. Отстегивал ему денег а сам работал на нормальной работе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите список профессий АГС.

 

Добавлено через 4 минуты

Можно ли уклониться от службы

Уклонение от призыва (прохождения военной службы) уголовно преследуемое преступление.

 

А вот замена военной службы по призыву альтернативной службой конституционное право каждого гражданина, оно заменяет одну обязанность - другой.

 

Заявление старое. Ищите новый образец.

 

Добавлено через 6 минут

Сам подумай, 21 месяц

Сама служба занимает чуть более 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...