Перейти к содержанию

Повестка


Пират
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Почитал форум, повыписывал для себя несколько правил вот что получилось:

Если дают повестку и заставляют в ней расписаться родственников

 

С указанными действиями не согласен(сна), так как согласно статье 4 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» обязанность оповещения призывников о необходимости явки на призывные мероприятия возложена на должностных лиц органов государственной власти и организаций. Я не являюсь таким лицом. Указанными действиями должностные лица военного комиссариата самовольно сняли с себя обязанности по уведомлению граждан о призывных мероприятиях и незаконно возложили эти обязанности на меня.

 

 

 

Повестка призывнику

 

Пометки сделанные в приписном ни к чему вас не обязывают. Вы обязаны явиться в одном случае в вк - только если вам лично в руки под вашу роспись вручат правильно оформленную повестку и лицо, уполномоченное на это вручение Статья 26, Статья 31. Все остальное не законно (включая повестки по почте)

 

Т.е. если никому не открывать родственникам или открывать и отказыватся в росписи опираясь на 4 статью, говоря что призывник гуляет, у друзей, можно не являтся в военкомат.

1. Так?

2. У меня брату для меня принесли повестку, он в ней не расписывался, вопрос: могут ли сотрудники ВК подделать подпись?(ведь у них полно повесток по которым ходил ранее).Что делать если такое произошло?

3. Административный розыск объявляется только когда есть подписанная повестка?

4. Как себя вести после 15-го июля? Я имею ввиду буду ли я все еще в административном розыске? Да и вообще можно ли расслабится и ни о чем не беспокоится после 15-го июля?

5. Будет ли ВК специально мстить если ты наних в суд подавал и проиграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так.

2. Подделать могут, но сами понимаете, что данные действия незаконны и любая почерковедческая экспертиза это докажет (если уж так далеко зайдёт).

3. По закону да, но на практике и получается, что по любой повестке.

4. После окончания призыва как правило розыск не осуществляется.

5. Зависит от ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Аргументы родственников и призывника относительно правил вручения повесток РВК правильны. Относительно действий сотр. РВК - возможно все, однако определить степень вероятности того или иного поведения оппонентов невозможно. Однако хочу заметить, что данное поведение (неполучение повесток, неоткрывание дверей и т.п.) не решает проблемы по существу и не является примером для призывников. Оно актуально в случае, если Вы проходите обследовнаие, готовите документы и готовы идти в РВК, а не бегать от него как можно дольше.

Если это произошло необходимо доказывать обратное всеми законными способами. Так, если подделка подписи привела к возбуждению уголовного дела - необходима почерковедческая экспертиза.

Термин административный розыск в норматиных актах отсутствует. Обращение комиссара в ОВД возможно в случае невозможности вручения повестки. В этом случае вручить ее может сотрудник милиции. В остальных случаях действия сотр. милиции по Вашему доставлению в ОВД или РВК возможны лишь после возбуждения дела об административном правонарушении. По окончании призыва дело об административном правонарушении так же может быть рассмотрено, однако заниматься этим никто не станет.

ВК - не человек и мстить не может, что же касается отдельных его сотрудников ... они ведут себя по-разному.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако хочу заметить, что данное поведение (неполучение повесток, неоткрывание дверей и т.п.) не решает проблемы по существу и не является примером для призывников. Оно актуально в случае, если Вы проходите обследовнаие, готовите документы и готовы идти в РВК, а не бегать от него как можно дольше.

 

Просто до 27 осталось 1,5 месяца этого призыва и следующий, а ради 3-х месяцев отсрочки поступать в аспирантуру за 100 т.р. (на 3-года) или 35 т.р. одного года, как-то дороговато, а щас я собираюсь ходить по больницам, жалуясь на Хр.простатит (т.к. с остеохондрозом суд проиграл) и готовить заявление в суд по Хр. Простатиту, если все же пойду в осеннний призыв в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос: по выходным повестки носят? Просто можно говорить родственникам мол на озеро уехал, незнаем когда приедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить можно, но это может явится поводом для объявления Вас в розыск, т.к. повестку вручить Вам не представляется возможным работниками военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу ситуацию друга: в осенний призыв 2009 его призвали, я ему сказал иди в больницу ищи не призывное заболевание, он сделал снимки, нашли плоскостопие 3-й ст. я ему говорю иди смело получай военник, но его послали на обсл. и нашли только 2-ю ст. когда он пинес бумаги в ВК, осмтавалось 2 дня до конца призыва, отдал хирургу, тот сказал что "мы еще встретимся" и пошел он домой, сейчас весенний 2010ему пришла уже 2-я повестка с угрозами на штраф 200 т.р. ни в 1-й ни во 2-й он не расписывался, они были брошены в почтовый ящик, впринципе УД ему не грозит, но я вот что думаю ведь в осенний 2009 по его делу небыло заседания ПК и приписного у него на руках нет, т.к. забрал ВК, говорит звонил в ВК когда на работу хотел устроится, они его там потеряли, что ему делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решение одно: необходимо явиться в военкомат и выяснить было ли принято решение призывной комиссии, и если было , то какое, если не было, то все мероприятия придется проходить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...