Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

 

Ситуация:

1990 г рождения, заканчиваю последний курс колледжа (защита 16 июня). Повестка на мед. комиссию была на 26 мая, не пошел, руководствуясь этим (До тех пор, пока действует отсрочка по обучению, в отношении Вас не могут проводиться призывные мероприятия (п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")). Мне необходимо переждать этот призыв, чтобы успеть пройти обследования (знаю, дотянул до последнего).

 

Вопросы:

1) Правильно ли я сделал, что не пошел на мед. комиссию. Могут ли, в данном случае, последовать «санкции» по неявке?

2) Какие могут быть проблемы на учебе?

3) Когда заканчивается срок действия отсрочки?

4) Что делать если будут приходить новые повестки?

5) Ваши советы, как лучше, и вообще есть ли шансы, дотянуть до конца этого призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Дело в том, что повестка была выписана во время действия отсрочки, поэтому умысла в уклонении с вашей стороны не было. В худшем случае штраф, который вы можете опротестовать в судебном порядке. ВК врядли будет передавать дело в прокурату, т.к. заведомо знает, что их действия не правомерны. Хотя было неплохо если бы вы уведомили в письменной форме ВК, в отношении вас действует отсрочка.

2) Проблем по учебе быть не должно, единственное, что в военно-учетном столе могут не подписать обходной лист.

3) Вам в приписном должны были поставить штамп об отсрочке, там и должно быть написано до какого числа у вас действует отсрочка.

4) Лучше в вашем случае их не подписывать и игнорировать

5) Шансы есть. Взять больничный лист - это будет уважительной причиной неявки в период призыва. Если у вас имеется не призывная болезнь, то можете вообще получить ВБ по негодности. И если вы не получите повесток в будущем, то и не обязаны вообще в ВК являться, получите диплом и заляжте на дно до 15-го июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в приписном должны были поставить штамп об отсрочке, там и должно быть написано до какого числа у вас действует отсрочка.

 

Вот тогда вроде тут вырисовывается более серьезная проблема =( . В ВК я был только раз, когда вставал на учет. Следующая повестка пришла (два года назад), когда мне еще не исполнилось 18 лет и по ней я в ВК не ходил (видимо зря). Следовательно, в приписном об отсрочке ничего нет. И до апреля сего года повесток не получал и поэтому был уверен, что у меня есть отсрочка, хотя теперь сомневаюсь. Подтвердите или опровергните мои сомнения по этому поводу. Мог ли ВК принять решение об отсрочке заочно?

 

 

если вы не получите повесток в будущем, то и не обязаны вообще в ВК являться, получите диплом и заляжте на дно до 15-го июля.

 

Вроде как в этом году весенний призыв до 1 июля, разве нет?

 

Проблем по учебе быть не должно, единственное, что в военно-учетном столе могут не подписать обходной лист.

 

А без этой подписи диплом получить смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог ли ВК принять решение об отсрочке заочно?

мог, но это незаконно.

Вроде как в этом году весенний призыв до 1 июля, разве нет?

до 15 июля.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы еще учитесь, то возьмите справку в военно-учетном столе, о том вы что вы обучаетесь, в ней будет написано до какого числа вы учитесь. До этого числа вк не имеет права вас призвать, даже если отсрочка не оформлена.

 

Призыв до 15 июля.

 

НЕТ, без подписанного обходного листа вам диплом не выдадут. Но обходно лист вам подпишут - это точно, но только вот могут дать повестку, если ваш ВК направил в военно-учетный стол повестку на ваше имя.

 

Добавлено через 2 минуты

Если ВК будет быковать можете смело подавать в суд, тем самым протяните время до конца призыва. Во время разбирательства дела в суде все мероприятия связанные с призывом приостанавливаются. На практике такие дела разбираются 1-1,5 месяца. Под весенний призыв вы не попадете, а к осеннему сможете подготовить основания для отсрочки или найти непризывную болезнь.

 

Добавлено через 5 минут

Вот тогда вроде тут вырисовывается более серьезная проблема =( . В ВК я был только раз, когда вставал на учет. Следующая повестка пришла (два года назад), когда мне еще не исполнилось 18 лет и по ней я в ВК не ходил (видимо зря). Следовательно, в приписном об отсрочке ничего нет. И до апреля сего года повесток не получал и поэтому был уверен, что у меня есть отсрочка, хотя теперь сомневаюсь. Подтвердите или опровергните мои сомнения по этому поводу. Мог ли ВК принять решение об отсрочке заочно?

 

Военно-учетный стол мог сам отсылать справки в ВК, о том что вы учитесь. Скорее всего так оно и было, раз вас не вызывали в ВК. Только отсрочку вы не оформили, но она у вас имеется на закооных основаниях. Уточните в учебногм заведении дату отчисления в связи с окончанием - эта дата и будет датой окончания отсрочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...