Перейти к содержанию

Неявка на обследование во время отсрочки.


Istur
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В середине ноября проходил мед.обследование в военкомате, дали отсрочку на полгода по весу и направление до 12 декабря в психушку на обследование. Логика военкомата следующая: чтобы я за время отсрочки обследовался и по ее окончании меня можно было бы призвать. Моя логика: тянуть время.. В психушку я не ездил и вот щас прошло полгода и пришла повестка из военкомата. Вопрос: законно ли выдача направления на обследование во время действия другой отсрочки, какая ответственность за неявку на него и могу ли я в этом призыв поехать туда обследоваться без прохождения новой медкомиссии?

 

P.S. расписывался в повестке, что должен явиться в военкомат 12 декабря с результатами обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законно ли выдача направления на обследование во время действия другой отсрочки

Действующему законодательству это не противоречит.

 

какая ответственность за неявку на него и могу ли я в этом призыв поехать туда обследоваться без прохождения новой медкомиссии?

Ответственность возможна как административная, так и уголовная (если будет доказан умысел на уклонение от призыва на военную службу)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...