Перейти к содержанию

перепоступление, имею ли я право на отсрочку?


jizzo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

я студент первого курса, хочу пересдать вступительные экзамены и поступить в другой вуз. Как я понимаю я уже не имею права на отсрочку?

И еще такой вопрос: при предоставлении отсрочки каким образом данные об отсрочки вносятся в базу данных? ( их вносит сам ВУЗ предоставляющий отсрочку или вносит военкомат,получивший извещение от ВУЗа????)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я студент первого курса, хочу пересдать вступительные экзамены и поступить в другой вуз. Как я понимаю я уже не имею права на отсрочку?

Верно, если решением призывной комиссии вам уже была предоставлена отсрочка.

 

И еще такой вопрос: при предоставлении отсрочки каким образом данные об отсрочки вносятся в базу данных? ( их вносит сам ВУЗ предоставляющий отсрочку или вносит военкомат,получивший извещение от ВУЗа????)

Отсрочка должна предоставляться следующим образом: вы являетесь в ВК, проходите медицинское освидетельствование, если у вас нет не призывных заболеваний, то вас вызывают на заседание призывной комиссии, где при предоставлении справки из ВУЗа, решением призывной комиссии вам предоставляется отсрочка. Данное решение записывается в книгу заседаний протоколов призывной комиссии, так же должна делаться отметка в вашем приписном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая ситуация: мне приходили повестки, я появлялся в военкомате, но они потеряли мое дело и не нашли его, из за этого я не смог отдать им справку от вуза на предоставление отсрочки и никакой комиссии я не проходил :) Следовательно я не получал отсрочки, не так ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически да, на практике же могли предоставить отсрочку заочно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...