Перейти к содержанию

Помогите составить жалобу


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

 

В общем есть сколиоз 11 градусов. Но на мед.осмотре на это закрыли глаза. Не смотря на показанные рентгены. Хочу обжаловать решение и поехать на КМО.

 

Вот написал жалобу, посмотрите пожалуйста, так пойдет?

 

В Призывную комиссию Ленинского района г. Красноярска

660056, г. Красноярск, ул. Иркутская, д.5

 

Председателю призывной комиссии Ленинского района г. Красноярска

660056, г. Красноярск, ул. Иркутская, д.5

 

От ФИО

Адрес: Адрес

 

 

 

ЖАЛОБА

на неправомерное решение призывной комиссии Ленинского района г. Красноярска

 

В мае 2010 года я, ФИО, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата Ленинского района г. Красноярска. При прохождении медицинского освидетельствовании я жаловался врачам-специалистам на наличие у меня заболевания: сколиоза 2 степени. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение о моём призыве на военную службу.

Вместе с тем я не согласен с заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и с решением призывной комиссии по следующим основаниям:

1. По результатам обследования, проведённого «18» мая 2010 г. в Краевой клинической больнице №1, у меня было обнаружено заболевание: сколиоз грудного отдела позвоночника вправо 2 степени. Согласно ст. 66 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе), указанное заболевание даёт основание для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу. Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 и п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас Вооруженных Сил РФ.

Документы, подтверждающие наличие заболевания, будут представлены мною врачам военного комиссариата Ленинского района г. Красноярска на контрольном медицинском освидетельствовании.

 

На основании выше изложенного,

 

ПРОШУ:

 

1. Истребовать от военного комиссариата Ленинского района г. Красноярска личное дело призывника ФИО.

2. Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование.

3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе, и решение призывной комиссии муниципального образования «______________________» о призыве меня на военную службу.

 

 

«__» ________ 2010 г.

Подпись

 

 

Я вот не совсем понял «В Призывную комиссию» и «Председателю призывной комиссии» один и тот же адрес писать? Военкомат в одном здании находится, и мед. комиссию всю тоже там проходил…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жалобу нужно направить в призывную комиссию Красноярского края.

2. в конце жалобы разделите п.3, то есть отменить заключение врача выделите отдельным пунктом, просьбу отменить решение ПК - отдельно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не совсем понял «В Призывную комиссию» и «Председателю призывной комиссии» один и тот же адрес писать? Военкомат в одном здании находится, и мед. комиссию всю тоже там проходил…

Вы кому пишите жалобу ???? Вышестоящей инстанции либо той же самой на которую и жалуетесь ?

Призывная комиссия субъекта очевидно будет "Призывная комиссия г. Красноярска" которая в свою очередь объединяет все районы г. Красноярска.

 

А председателю пишите в Администрацию г. Красноярска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кому пишите жалобу ???? Вышестоящей инстанции либо той же самой на которую и жалуетесь ?

Призывная комиссия субъекта очевидно будет "Призывная комиссия г. Красноярска" которая в свою очередь объединяет все районы г. Красноярска.

 

А председателю пишите в Администрацию г. Красноярска.

 

В вышестоящу..

 

Тогда получается вышестоящая это «Призывная комиссия г. Красноярск»?

 

Шапка тогда будет такая:

 

В Призывную комиссию г. Красноярска

660049, г.Красноярск, ул.Карла Маркса, 93 (адрес администрации)

 

Председателю призывной комиссии г. Красноярска

660049, г.Красноярск, ул.Карла Маркса, 93 (адрес администрации)

 

Председателю я указал адрес администрации, а адрес Призывной комиссии г. Красноярска как узнать? Или он такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете послать на имя заместителя председателя призывной комиссии субъекта - военного комиссара субъекта, адрес будет соответствовать адресу ВК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете послать на имя заместителя председателя призывной комиссии субъекта - военного комиссара субъекта, адрес будет соответствовать адресу ВК субъекта.

 

Блин, запутался... Так как лучше сделать шапку, подскажите, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, запутался... Так как лучше сделать шапку, подскажите, плиз...

 

Пишите в призывную комиссию г.Красноярск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мне нужно одну такую жалобу отдать в военкомат (под роспись), а одну оставить себе (с порядковым номером). Верно?

 

В администрацию относить ничего не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, регистрируете жалобу в военкомате, на вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, регистрируете жалобу в военкомате, на вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии.

 

ага... а скажите, пожалуйста, это все?

1. т.е. в администрацию такую жалобу носить не надо? просто одну в военкомат, одну себе, верно?

2. теперь просто ждать когда направят на КМО?

3. при отправки на КМО дадут акты? или что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. т.е. в администрацию такую жалобу носить не надо? просто одну в военкомат, одну себе, верно?

Верно

2. теперь просто ждать когда направят на КМО?

После подачи жалобы советую звонить в ВК и узнать кого назначили по ней исполнителем, далее связываетесь с исполнителем и узнаете когда по вашей жалобе дадут ответ.

3. при отправки на КМО дадут акты? или что-нибудь?

В вашей ситуации вас скорее всего действительно направят на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помогите мне тоже с вопросом разобраться с одним.

Прошел мед. обследование в Военном комиссариате Красноярского края по Богучанскому району. Не согласен с решением. Если писать жалобу в вышестоящую, то это куда, В Призывную комиссию г. Красноярска или В Призывную комиссию Красноярского края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия в субъекте одна, в вашем случае это ПК г. Красноярск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия в субъекте одна, в вашем случае это ПК г. Красноярск.

 

Ага, спасибо!

Значит шапка будет такая:

 

В Призывную комиссию г. Красноярска

660049, г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 93

 

Председателю призывной комиссии г. Красноярска

660049, г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 93

 

От мое ФИО

Мой адрес

 

А адрес самого военкомата получается нигде не писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете указать начальника отдела вк. подписать адрес вк, чтобы письмо гарантированно дошло до адресатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к жалобе обязательно прикреплять копию решения ПК и копию акта?

 

Здравствуйте. Не обязательно. Если Вам не выдали копию решения, то не стоит терять время и ждать, когда Вам ее дадут. Это может затянуть надолго, а могут вообще не выдать.

Копию акта можете приложить, если в своем заявлении Вы на него ссылаетесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете указать начальника отдела вк. подписать адрес вк, чтобы письмо гарантированно дошло до адресатов.

 

Ну а вообще достаточно такой шапки, верно?

 

В Призывную комиссию г. Красноярска

660049, г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 93

 

Председателю призывной комиссии г. Красноярска

660049, г.Красноярск, ул. Карла Маркса, 93

 

От мое ФИО

Мой адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто указать в ПК г. Красноярска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...