Перейти к содержанию

Получение загранпаспорта.


Гость Артем В.В.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне 26 лет будет в декабре сего года. Я хочу по весне поехать за границу, и следовательно мне надо получить загранпаспорт. В пункте 20 ВБ присвоено звание - Рядовой.

В части IV. Пребывание в запасе написано

п.23 категория учета - 2

п.24 Группа учета - РА

п.25 Состав - солдаты

п.26 №ВУС 999 код ВУС 999000А

п.27 Неимеющий военной подготовки годный к нестроевой службе.

Проходил медкомиссию и на основании ст 52в расписания болезней Правительства РФ 1995года №315

27-09-2001 года признан ограниченно годен к в/службе.

Дальнейшее переосвидетельствование должно было быть в сентябре 2004 года (написано в вонном билете).

Состою на учете.

Приходила просроченная повестка по почте. - была проигнорирована как не своевременная. В военкомат идти не очень хочется - потеря времени (2-3 недели). Бронхиальная астма не лечится. Сам женат более года, детей нет.

Вопрос:

Могут ли мне дать справку на загранпаспорт, если я нахожусь рядовым в запасе, но с просроченной мед комиссией?

Подскажите вариант получения справки до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: с 1 января 2005 года переосвидетельствование запасников не проводится.

 

Во-вторых: быстро решить вопрос получится вряд-ли. Есть два варианта.

 

1) Более быстрый но рисковый. Вопреки закону закону пройти медкомиссию. Предварительно сделать копию (желательно, нотариально заверенную) военника и давать его зеленым в руки только под расписку в получении.

 

Практика стара как мир:

- признать Вас годным

- отправить служить

- военник оформить как утерянный

- продать его кому-нибудь

 

2) Конфликтный (может затянуться месяца на 3). Письменно запросить справку ф. 32. А в случае отсутствия реакции военкомата на запрос в течение месяца - обратиться в прокуратуру. В данном случае Вы ничем не рискуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Могут ли мне дать справку на загранпаспорт, если я нахожусь рядовым в запасе, но с просроченной мед комиссией?

Подскажите вариант получения справки до 27 лет.

 

вам обязаны ее выдать. для этого необходимо явиться в военкомат и представить соотвествующее заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вам обязаны ее выдать. для этого необходимо явиться в военкомат и представить соотвествующее заявление.

 

Должен ли я повторно проходить мед комиссию? (она просрочена)

Заявление пишется в письменной форме по какому-то шаблону?

Где его найти?

 

Спасибо за оперативный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вам обязаны ее выдать. для этого необходимо явиться в военкомат и представить соотвествующее заявление.

 

Должен ли я повторно проходить мед комиссию? (она просрочена)

Заявление пишется в письменной форме по какому-то шаблону?

Где его найти?

 

Спасибо за оперативный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем В.В.

 

В очередной раз напоминаю.

Если решите идти в военкомат, то делайте нотариально заверенные копии ВСЕХ документов (для которых это возможно).

А то будет так: заберут оригинал и - на незаконное переосвидетельствование.

 

А лучше всего воспользоваться услугами фирм, которые за определенную плату делают легальный загранпаспорт.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше всего воспользоваться услугами фирм, которые за определенную плату делают легальный загранпаспорт.

 

А каким образом (юридечески) возможно в фирме сделать загранпаспорт без военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Мне 26 лет исполнилось в январе этого года. Мне требуется получить загранпаспорт.

 

В пункте 20 ВБ присвоено звание - Рядовой.

В части IV. Пребывание в запасе написано

п.23 категория учета - 2

п.24 Группа учета - РА

п.25 Состав - солдаты

п.26 №ВУС 999 код ВУС 999000А

п.27 Неимеющий военной подготовки, ограниченно годный к военной службе.

 

Прошёл областную коммисию 17.05.1999.

Признан ограниченно годен к в/службе. Диагноз "Вегетососудистая дистания".

 

Прошёл переосвидетельствование 25.05-2002 года.

 

Дальнейшее переосвидетельствование должно было быть в 25.04.2005.

 

Но за этот период повесток не было...

 

Переехал на другой адрес, в паспортном столе взяли военник и как мне сказали они сами отвезут военный билет в ВК и поставят новую прописку.

Когда вернули билет то новый адрес был прописан карандашом.

 

Вопрос:

1. Не возникнут у меня проблемы?

2. Дату ли мне справку на загранпаспорт?

3. После исполнения 27-ми лет, что мне делать? Самому ехать в военкомат? И стоит-ли туда вообще ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. проблем возникнуть не должно.

2. вы не подлежите призыву, поэтому должны выдать.

3. если вам необходимо прибыть туда, то после исполнения 27лет можете спокойно приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Скажите, а что вообще нужно сделать когда исполнится 27?

Приехать в ВК и поставить штамп или вообще ничего не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам понадобиться документ воинского учета с отметкой о постановке на учет, то вам необходимо будет совершить указанные выше действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Нужен совет. Мне 24, я офицер запаса(после ВК зачислен в запас,не служил, годен). Хочу получить загран паспорт.

1. Справка по форме 32 нужна или нет?

2. Может ли военкомат отказать в выдачи справки, если да, то на каких основаниях?

3. Если оформлять через фирмы(они наверно делают запрос в воекомат) -может ли военкомат фирме отказать в выдачи этой справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нужна.

2. может, в случае, если в отношении вас принято решение о призыве на военную службу.

3. как правило, эти проблемы решает фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажи пожалуста мне такую кантору,которая делает загранпаспорт за определенную плату без возникновения проблем с военкоматом.При покупке билета на самолет(поезд,теплоход) и дальнейшей посадке,пробивает ли служба аэропорта(вокзала,порта) мое положение с военкоматом(наверное могут сдать меня при выезде)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши взаимоотношения с военкоматом не итересуют таможенные органы. если, конечно же, вы не находитемь в федеральном розыске. насчет фирм, изготавливающих загранпаспорта в обход военных комиссариатов, к сожалению ничем вам помочь не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добрый день.

 

Мне 26 лет будет в декабре сего года. Я хочу по весне поехать за границу, и следовательно мне надо получить загранпаспорт. В пункте 20 ВБ присвоено звание - Рядовой.

В части IV. Пребывание в запасе написано

п.23 категория учета - 2

п.24 Группа учета - РА

п.25 Состав - солдаты

п.26 №ВУС 999 код ВУС 999000А

п.27 Неимеющий военной подготовки годный к нестроевой службе.

Проходил медкомиссию и на основании ст 52в расписания болезней Правительства РФ 1995года №315

27-09-2001 года признан ограниченно годен к в/службе.

Дальнейшее переосвидетельствование должно было быть в сентябре 2004 года (написано в вонном билете).

Состою на учете.

Приходила просроченная повестка по почте. - была проигнорирована как не своевременная. В военкомат идти не очень хочется - потеря времени (2-3 недели). Бронхиальная астма не лечится. Сам женат более года, детей нет.

Вопрос:

Могут ли мне дать справку на загранпаспорт, если я нахожусь рядовым в запасе, но с просроченной мед комиссией?

Подскажите вариант получения справки до 27 лет.

 

 

Артём, тоже боялся как ты, 1000 лет не был в военкомате, но тут жена сказала либо в отпуск за границу, либо она одна едет. Я тупо попёрся в военкомат, буквально за неделю мне сделали новый военник, т.к. я сменил фамилию и в тот же день выдали справку для ОВИР, для загран. паспорта короче. Даже штрафа не взяли. Что тебе максимум могут сделать - это оштрафовать на 500 рублей.

 

Кстати, мне стока же скока и тебе инаписано у меня то же самое в военике :)

 

Да, и ещё, если ты не расписался за повестку нигде, то можешь считать что её и не было, и всем об этом смело вгооврить - НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ПОВЕСТКИ.

 

Короче иди и не парься, справку где-то неделю будут делать, т.е. прийдёшь, попросишь, они справку напишут, а потом её на подпись к военному комисару, а на следующей неделе уже выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 22 года, заканчиваю университет в июне, военника нет, в приписном стоит категория "Г". В РВК не появлялся с 1-го курса, после того как потеряли моё личное дело :biggrin:

Я особо не беспокоился о службе в ВС, т.к. собирался по окончании университета поступать в аспирантуру. Однако мне предоставился шанс поработать по профессии за границей. Нужен загранпаспорт, но в законе сказано, что РВК выдаёт справку Формы №32, если имеется отсрочка как минимум на следующие полгода, а у меня она заканчивается уже в июле.

Помогите, пожалйста, я бы не хотел упускать такую возможность.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае самым быстрым способом решения проблемы будет поступления в аспирантуру. в этом случае вам тут же предоставят отсрочку и выдадут справку ф.32. решение вопроса по здоровью займет несколько больше времени, кроме того, вы вряд ли успеете решить проблему в течение этого призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступление в аспирантуру к сожалению возможно только в октябре, т.к. экзамены начинаются в сенятбре.

А если я устроюсь работать в ВУЗ? Будет ли для меня действовать отсрочка более, чем до 01.01.2008г.? Военком, сидящий при универе сказал, что нет, а это значит, что мне могут не дать загранпаспорт, учитывая что срок отсрочки должен быть не менее полугода.

А здесь на форуме я читал аналогичные случаи, и как понимаю, что если я получаю отсрочку в этом году, то срок её действия будет ограничен лишь сроком трудового договора.

Так где же ПРАВДА?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...